Intel Core i5-4460 Box (Socket 1150, 22nm, BX80646I54460)
Marque: Intel
Prix: €182,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 991a93ae-d395-49a8-8f42-70c5733263b7
Description
Série: Intel Core i5
Type d'emballage: Boxed
Support: Socket 1150
Type de processeur: Desktop
Fréquence: 3 200 MHz / 3,2 GHz
Nombre de cœurs de processeur: 4
Nombre de threads: 4
Turbo Boost: oui
Turbo CORE: non
Fréquence turbo max.: 3,4 GHz
Nom de code du processeur: Haswell
TDP: 84 watts
Finesse de gravure: 22 nm
Puce graphique intégrée: oui
Puce graphique: Intel HD 4600
Fréquence GPU: 350 MHz
Fréquence GPU max.: 1 100 MHz
Mémoire graphique: 1,7 Go
Cache L2: 4 x 256 Ko / 1 024 Ko
Cache L3: 6 Mo
Capacité de mémoire max.: 32 Go
Types de mémoire: DDR3-1333, DDR3-1600
Canaux de mémoire: 2
Écrans supportés: 3
Stepping (Révision): C0-Stepping
DMI: 5 GT/s
Adapté pour: Système Intel
Conditionnement: FCLGA1150
Caractéristiques: MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1, SSE4.2, Advanced Vector Extensions (AVX), AVX2, Intel EM64T, Execute Disable Bit, Intel VT-x, Intel VT-d
Particularité: Avec ventilateur
Caractéristiques
| Type de produit | Processeur quad core |
|---|---|
| Série | Intel Core i5 |
| Type d'emballage | Boxed |
| Support | Socket 1150 |
| Type de processeur | Desktop |
| Fréquence | 3 200 MHz / 3,2 GHz |
| Nombre de cœurs de processeur | 4 |
| Nombre de threads | 4 |
| Turbo Boost | oui |
| Turbo CORE | non |
| Fréquence turbo max. | 3,4 GHz |
| Nom de code du processeur | Haswell |
| TDP | 84 watts |
| Finesse de gravure | 22 nm |
| Puce graphique intégrée | oui |
| Puce graphique | Intel HD 4600 |
| Fréquence GPU | 350 MHz |
| Fréquence GPU max. | 1 100 MHz |
| Mémoire graphique | 1,7 Go |
| Cache L2 | 4 x 256 Ko / 1 024 Ko |
| Cache L3 | 6 Mo |
| Capacité de mémoire max. | 32 Go |
| Types de mémoire | DDR3-1333, DDR3-1600 |
| Canaux de mémoire | 2 |
| Écrans supportés | 3 |
| Stepping (Révision) | C0-Stepping |
| DMI | 5 GT/s |
| Adapté pour | Système Intel |
| Conditionnement | FCLGA1150 |
| Caractéristiques | MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1, SSE4.2, Advanced Vector Extensions (AVX), AVX2, Intel EM64T, Execute Disable Bit, Intel VT-x, Intel VT-d |
| Particularité | Avec ventilateur |
Avis
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
C'est bon ça vaut le coup
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Parfait 👍
Franchement top!
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Génial 👍
Très bien
Excellent!
Juste parfait...
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.