Intel Core i7-8700T Tray (Socket 1151, 14nm, CM8068403358413)
Marque: Intel
Prix: €409,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: e31e634a-be05-4350-82f8-6e816185b60e
Description
Série: Intel Core i7
Type d'emballage: Tray
Support: Socket 1151
Type de processeur: Desktop
Fréquence: 2 400 MHz / 2,4 GHz
Nombre de cœurs de processeur: 6
Nombre de threads: 12
Turbo Boost: oui
Fréquence turbo max.: 4 GHz
Nom de code du processeur: Coffee Lake
TDP: 35 watts
Finesse de gravure: 14 nm
Puce graphique intégrée: oui
Puce graphique: Intel UHD 630
Fréquence GPU: 350 MHz
Fréquence GPU max.: 1 200 MHz
Cache L2: 6 x 256 Ko / 1 536 Ko
Cache L3: 12 Mo
Type de mémoire: DDR4-2666
Canaux de mémoire: 2
Écrans supportés: 3
Stepping (Révision): U0
Adapté pour: Système Intel
Conditionnement: FCLGA1151
Caractéristiques: MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4, SSE4.1, SSE4.2, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Advanced Vector Extensions (AVX), AVX2, BMI, F16C, FMA3, Intel EM64T, Execute Disable Bit, Intel VT-x, Intel VT-d, TBT 2.0, TXT, Transactional Synchronization Extensions (TSX), Memory Protection Extensions (MPX), Software Guard Extensions (SGX)
Caractéristiques
| Type de produit | Processeur 6 cœurs |
|---|---|
| Série | Intel Core i7 |
| Type d'emballage | Tray |
| Support | Socket 1151 |
| Type de processeur | Desktop |
| Fréquence | 2 400 MHz / 2,4 GHz |
| Nombre de cœurs de processeur | 6 |
| Nombre de threads | 12 |
| Turbo Boost | oui |
| Fréquence turbo max. | 4 GHz |
| Nom de code du processeur | Coffee Lake |
| TDP | 35 watts |
| Finesse de gravure | 14 nm |
| Puce graphique intégrée | oui |
| Puce graphique | Intel UHD 630 |
| Fréquence GPU | 350 MHz |
| Fréquence GPU max. | 1 200 MHz |
| Cache L2 | 6 x 256 Ko / 1 536 Ko |
| Cache L3 | 12 Mo |
| Type de mémoire | DDR4-2666 |
| Canaux de mémoire | 2 |
| Écrans supportés | 3 |
| Stepping (Révision) | U0 |
| Adapté pour | Système Intel |
| Conditionnement | FCLGA1151 |
| Caractéristiques | MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4, SSE4.1, SSE4.2, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Advanced Vector Extensions (AVX), AVX2, BMI, F16C, FMA3, Intel EM64T, Execute Disable Bit, Intel VT-x, Intel VT-d, TBT 2.0, TXT, Transactional Synchronization Extensions (TSX), Memory Protection Extensions (MPX), Software Guard Extensions (SGX) |
Avis
Vraiment content de mon achat
Bien 👌
J'adore!! 😍
Exactement ce que je cherchais
Au top! Meilleur achat de l'année.
Génial!!!
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Génial 👍
Excellent!
Pas déçu, je recommande
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.