Powercolor Radeon RX 6700 XT Fighter 12GB GDDR6
Marque: Powercolor
Prix: €560,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 98b698c5-d146-4d2f-83e9-9e7254f17212
Description
Série: AMD Radeon RX 6700 XT
TDP: 230 watts
Couleur: Noir
Fabricant du chipset: AMD
Nom de code du chipset: RDNA 2 (Navi 2X)
Série chipset: AMD Navi 22 XT
Unité de processeur de flux: 2 560
Fréquence du chip de base: 2 424 MHz
Fréquence du chip boost: 2 581 MHz
Surfréquencé (overclock): non
Finesse de gravure: 7 nm
Fonctions du chipset: AMD Boost, AMD Image Sharping, AMD FidelityFX, AMD Eyefinity, AMD Anti-Lag, AMD Frame Rate Target Control (FRTC), AMD Radeon ReLive, AMD Radeon Rays, Resizable BAR
Capacité de mémoire: 12 Go
Type de mémoire: GDDR6
Interface de mémoire: 192 bits
Fréquence mémoire: 16 Go/s / 8 000 MHz
Bande passante: 384 Go/s
Emplacement: PCIe
Version PCIe: 4.0
Voies PCIe: x16
Ports d'alimentation: 1 x 6 broches, 1 x 8 broches
Longueur: 22,8 cm
Largeur: 10,9 cm
Low Profile: non
Connectique: HDMI, 3x Display Port
Spécification HDMI: HDMI 2.1
Version DisplayPort: DisplayPort 1.4a
Résolution max.: 7680 x 4320 pixels
Nombre maximal de moniteurs: 4
Refroidissement: Actif
Nombre de ventilateurs: 2
Couleur du ventilateur: Noir
Propriétés du ventilateur: Zero RPM
Adapté pour: 4K, Ray tracing
Compatible DirectX: 12.2
Support OpenGL: 4.6
Upscaling: FSR
Synchronisation: FreeSync
Caractéristiques
| Type de produit | Carte graphique gaming |
|---|---|
| Série | AMD Radeon RX 6700 XT |
| TDP | 230 watts |
| Couleur | Noir |
| Fabricant du chipset | AMD |
| Nom de code du chipset | RDNA 2 (Navi 2X) |
| Série chipset | AMD Navi 22 XT |
| Unité de processeur de flux | 2 560 |
| Fréquence du chip de base | 2 424 MHz |
| Fréquence du chip boost | 2 581 MHz |
| Surfréquencé (overclock) | non |
| Finesse de gravure | 7 nm |
| Fonctions du chipset | AMD Boost, AMD Image Sharping, AMD FidelityFX, AMD Eyefinity, AMD Anti-Lag, AMD Frame Rate Target Control (FRTC), AMD Radeon ReLive, AMD Radeon Rays, Resizable BAR |
| Capacité de mémoire | 12 Go |
| Type de mémoire | GDDR6 |
| Interface de mémoire | 192 bits |
| Fréquence mémoire | 16 Go/s / 8 000 MHz |
| Bande passante | 384 Go/s |
| Emplacement | PCIe |
| Version PCIe | 4.0 |
| Voies PCIe | x16 |
| Ports d'alimentation | 1 x 6 broches, 1 x 8 broches |
| Longueur | 22,8 cm |
| Largeur | 10,9 cm |
| Low Profile | non |
| Connectique | HDMI, 3x Display Port |
| Spécification HDMI | HDMI 2.1 |
| Version DisplayPort | DisplayPort 1.4a |
| Résolution max. | 7680 x 4320 pixels |
| Nombre maximal de moniteurs | 4 |
| Refroidissement | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 2 |
| Couleur du ventilateur | Noir |
| Propriétés du ventilateur | Zero RPM |
| Adapté pour | 4K, Ray tracing |
| Compatible DirectX | 12.2 |
| Support OpenGL | 4.6 |
| Upscaling | FSR |
| Synchronisation | FreeSync |
Avis
C'est bon ça vaut le coup
Très bien
Top!
Parfait!
Vraiment content de mon achat
Vais en racheter bientôt
C'est cool ça marche bien
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Pas déçu, je recommande
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.