Seagate IronWolf Pro 16 To (ST16000NE000)
Marque: Seagate
Prix: €449,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 667cf2e5-4f63-4474-b26b-32e9f2afb912
Description
Capacité de stockage: 16 To
Bus: SATA III (SATA 600)
Connectique: Connecteur électrique 15 broches
Vitesse de rotation: 7 200 tours/min
Mémoire cache: 256 Mo
Cycles de charge et de décharge: 600 000
Vitesse de transfert des données: 250 MB/s
Durée de vie: 1 200 000 h
Taille de secteur: 512e
Consommation d'énergie (actif): 7,6 watts
Consommation d'énergie (inactif): 5 watts
Puissance absorbée (mode veille): 1 Watt
Puissance absorbée (mode veille prolongée): 1 Watt
Niveau sonore: 32 dB
Niveau sonore (inactif): 28 dB
Résistance aux chocs (en fonctionnement): 50 G
Résistance aux chocs (éteint): 200 G
Format: 3,5 pouces
Hauteur: 26,11 mm
Dimensions: 146,99 x 101,85 mm
Poids: 670 g
Adapté pour: Fonctionnement continu 24 h
Attention: Pour plus de détails techniques, veuillez sélectionner une variante
Caractéristiques
| Type de produit | Disque dur NAS |
|---|---|
| Capacité de stockage | 16 To |
| Bus | SATA III (SATA 600) |
| Connectique | Connecteur électrique 15 broches |
| Vitesse de rotation | 7 200 tours/min |
| Mémoire cache | 256 Mo |
| Cycles de charge et de décharge | 600 000 |
| Vitesse de transfert des données | 250 MB/s |
| Durée de vie | 1 200 000 h |
| Taille de secteur | 512e |
| Consommation d'énergie (actif) | 7,6 watts |
| Consommation d'énergie (inactif) | 5 watts |
| Puissance absorbée (mode veille) | 1 Watt |
| Puissance absorbée (mode veille prolongée) | 1 Watt |
| Niveau sonore | 32 dB |
| Niveau sonore (inactif) | 28 dB |
| Résistance aux chocs (en fonctionnement) | 50 G |
| Résistance aux chocs (éteint) | 200 G |
| Format | 3,5 pouces |
| Hauteur | 26,11 mm |
| Dimensions | 146,99 x 101,85 mm |
| Poids | 670 g |
| Adapté pour | Fonctionnement continu 24 h |
| Attention | Pour plus de détails techniques, veuillez sélectionner une variante |
Avis
Waouh!
Pas de doute, c'est super
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Très bon rapport qualité prix
Recommande vivement!
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
Super service, merci
Vraiment content de mon achat
Merci, vraiment très content
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.