Seagate SkyHawk AI 16 To (ST16000VE002)
Marque: Seagate
Prix: €539,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 9de8267c-3725-42d3-941a-f8ef839118de
Description
Capacité de stockage: 16 To
Série: Seagate SkyHawk
Bus: SATA III (SATA 600)
Mémoire cache: 256 Mo
Vitesse de transfert des données: 250 MB/s
Durée de vie: 1 500 000 h
Consommation d'énergie (actif): 6,71 watts
Consommation d'énergie (inactif): 5,1 watts
Puissance absorbée (mode veille): 1,05 Watt
Puissance absorbée (mode veille prolongée): 1,05 Watt
Température de fonctionnement: 5 - 70 °C
Température de stockage: -40 - 70 °C
Format: 3,5 pouces
Hauteur: 26,11 mm
Dimensions: 146,99 x 101,85 mm
Poids: 670 g
Adapté pour: Systèmes de surveillance vidéo, Fonctionnement continu 24 h
Attention: Pour plus de détails techniques, veuillez sélectionner une variante
Caractéristiques
| Type de produit | Disque dur NAS |
|---|---|
| Capacité de stockage | 16 To |
| Série | Seagate SkyHawk |
| Bus | SATA III (SATA 600) |
| Mémoire cache | 256 Mo |
| Vitesse de transfert des données | 250 MB/s |
| Durée de vie | 1 500 000 h |
| Consommation d'énergie (actif) | 6,71 watts |
| Consommation d'énergie (inactif) | 5,1 watts |
| Puissance absorbée (mode veille) | 1,05 Watt |
| Puissance absorbée (mode veille prolongée) | 1,05 Watt |
| Température de fonctionnement | 5 - 70 °C |
| Température de stockage | -40 - 70 °C |
| Format | 3,5 pouces |
| Hauteur | 26,11 mm |
| Dimensions | 146,99 x 101,85 mm |
| Poids | 670 g |
| Adapté pour | Systèmes de surveillance vidéo, Fonctionnement continu 24 h |
| Attention | Pour plus de détails techniques, veuillez sélectionner une variante |
Avis
Arrivé parfait merci!
Parfait 👍
✅ Super
Livré en parfait état comme prévu
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Génial! 🌟
J'aime trop c'est trop bien
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Très bien
J'adore!! 😍
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.