Alphacool Core Hurrican 360mm XT45 HardTube
Marca: Alphacool
Prezzo: €463,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c222cdfd-8158-4219-87e4-678543e4bcf9
Descrizione
Connessione: 2 x G1/4"
Socket compatibili: Socket FM2+, Socket FM2, Socket FM1, Socket AM5, Socket AM4, Socket AM3+, Socket AM3, Socket AM2+, Socket AM2, Socket 2066, Socket 2011-3, Socket 2011, Socket 1700, Socket 1200, Socket 1156, Socket 1155, Socket 1151, Socket 1150
Materiale del radiatore: Ottone
Dimensioni: 391,5 x 124 x 45 mm
Connessione del radiatore: 4x G1/4
Dimensioni ventole: 120
Ventole installate: 3
Numero max. di ventole: 6
Materiale delle lamelle: rame
Densità delle lamelle: 12 fpi
Materiale: acrilico
Area di raffreddamento: CPU
Superficie di contatto: Rame nickel
Dimensioni: 70 x 70 x 32,5 mm
Portata massima: 340 l/h
Prevalenza max.: 4,25 m
Velocità min. della pompa: 2.500 rpm
Velocità max. della pompa: 4.500 rpm
Tensione nominale: 12 V
Dimensioni ventole: 120 x 120 x 25 mm
Flusso d'aria: 118,9 m³/h
Rumorositá max.: 31,5 dB
Rumorosità: 31,5 dB
Pressione statica: 3,17
Specifiche
| Tipi di prodotto | Kit Dissipatore a liquido, Dissipatore a liquido CPU |
|---|---|
| Connessione | 2 x G1/4" |
| Socket compatibili | Socket FM2+, Socket FM2, Socket FM1, Socket AM5, Socket AM4, Socket AM3+, Socket AM3, Socket AM2+, Socket AM2, Socket 2066, Socket 2011-3, Socket 2011, Socket 1700, Socket 1200, Socket 1156, Socket 1155, Socket 1151, Socket 1150 |
| Materiale del radiatore | Ottone |
| Dimensioni | 391,5 x 124 x 45 mm |
| Connessione del radiatore | 4x G1/4 |
| Dimensioni ventole | 120 |
| Ventole installate | 3 |
| Numero max. di ventole | 6 |
| Materiale delle lamelle | rame |
| Densità delle lamelle | 12 fpi |
| Materiale | acrilico |
| Area di raffreddamento | CPU |
| Superficie di contatto | Rame nickel |
| Dimensioni | 70 x 70 x 32,5 mm |
| Portata massima | 340 l/h |
| Prevalenza max. | 4,25 m |
| Velocità min. della pompa | 2.500 rpm |
| Velocità max. della pompa | 4.500 rpm |
| Tensione nominale | 12 V |
| Dimensioni ventole | 120 x 120 x 25 mm |
| Flusso d'aria | 118,9 m³/h |
| Rumorositá max. | 31,5 dB |
| Rumorosità | 31,5 dB |
| Pressione statica | 3,17 |
Recensioni
Bellino! ⭐
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Buono, prezzo giusto
Qualità eccellente per il prezzo
Lieto della compra, consiglio vivamente
Vale la pena
Vale la pena
Non ho avuto problemi, tutto bene
Spedizione veloce, tutto bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.