Alphacool Eisbaer LT360
Marca: Alphacool
Prezzo: €113,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 16d6408b-f1d3-4551-bb6e-c68d8fc84c85
Descrizione
Colore: nero
Tipo di filettatura: G1/4
Connessione: 3 x G1/4"
Socket compatibili: Socket AM2, Socket AM2+, Socket AM3, Socket AM3+, Socket AM4, Socket FM1, Socket FM2, Socket FM2+, Socket C32, Socket G34, Socket 754, Socket 939, Socket 940, Socket 1156, Socket 1155, Socket 1151, Socket 1150, Socket 1366, Socket 2011, Socket 2011-3, Socket 2066, Socket 604, Socket 771, Socket 755
Ventole installate: 1
Tipo di costruzione: Interna
Materiale: rame
Dimensioni: 69 x 69 x 39 mm
Portata massima: 70 l/h
Prevalenza max.: 0,85 m
Alimentazione: 4-Pin-PWM
Tensione nominale: 12 V
Dimensioni ventole: 120 mm
Velocità min. della ventola: 550
Velocità max. della ventola: 1.700 U/min
Flusso d'aria: 63,85 CFM / 108,48 m³/h
Rumorositá max.: 29 dB
Controllo della ventola: sì
Comando ventola: PWM
Lunghezza del tubo: 320 mm
Diametro del tubo (interno): 8 mm
Diametro del tubo (esterno): 11 mm
Specifiche
| Tipi di prodotto | Dissipatore a liquido CPU, Dissipatore a liquido AiO |
|---|---|
| Colore | nero |
| Tipo di filettatura | G1/4 |
| Connessione | 3 x G1/4" |
| Socket compatibili | Socket AM2, Socket AM2+, Socket AM3, Socket AM3+, Socket AM4, Socket FM1, Socket FM2, Socket FM2+, Socket C32, Socket G34, Socket 754, Socket 939, Socket 940, Socket 1156, Socket 1155, Socket 1151, Socket 1150, Socket 1366, Socket 2011, Socket 2011-3, Socket 2066, Socket 604, Socket 771, Socket 755 |
| Ventole installate | 1 |
| Tipo di costruzione | Interna |
| Materiale | rame |
| Dimensioni | 69 x 69 x 39 mm |
| Portata massima | 70 l/h |
| Prevalenza max. | 0,85 m |
| Alimentazione | 4-Pin-PWM |
| Tensione nominale | 12 V |
| Dimensioni ventole | 120 mm |
| Velocità min. della ventola | 550 |
| Velocità max. della ventola | 1.700 U/min |
| Flusso d'aria | 63,85 CFM / 108,48 m³/h |
| Rumorositá max. | 29 dB |
| Controllo della ventola | sì |
| Comando ventola | PWM |
| Lunghezza del tubo | 320 mm |
| Diametro del tubo (interno) | 8 mm |
| Diametro del tubo (esterno) | 11 mm |
Recensioni
Funziona benissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.