Alphacool Eisbaer LT360 Aurora Digital RGB
Marca: Alphacool
Prezzo: €152,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: afdf464a-77fb-45cc-a08c-94bd67e36829
Descrizione
Serie: Alphacool Eisbaer
Colore: nero
Colore retroilluminazione: rosso
Tipo di filettatura: G1/4
Piattaforme: AMD, Intel
Socket compatibili: Socket 775, Socket 1150, Socket 1151, Socket 1155, Socket 1156, Socket 1200, Socket 1700, Socket 2011, Socket 2011-3, Socket 2066, Socket AM2, Socket AM2+, Socket AM3, Socket AM3+, Socket AM4, Socket FM1, Socket FM2, Socket FM2+, Socket TR4, Socket sTRX4, Socket SP3
Materiale del radiatore: Acciaio
Dimensioni: 390 x 120 x 25 mm
Dimensioni ventole: 120
Ventole installate: 3
Numero max. di ventole: 6
Materiali: acrilico, nylon
Area di raffreddamento: CPU
Superficie di contatto: Rame nickel
Dimensioni: 69 x 69 x 45 mm
Portata massima: 75 l/h
Prevalenza max.: 0,95 m
Velocità max. della pompa: 2.600 rpm
Alimentazione: 4-Pin-PWM
Tensione nominale: 12 V
Dimensioni ventole: 120 x 120 x 25 mm
Velocità max. della ventola: 2.000 U/min
Flusso d'aria: 104,49 m³/h
Comando ventola: PWM
Pressione statica: 2
Specifiche
| Tipi di prodotto | Dissipatore a liquido AiO, Dissipatore a liquido CPU |
|---|---|
| Serie | Alphacool Eisbaer |
| Colore | nero |
| Colore retroilluminazione | rosso |
| Tipo di filettatura | G1/4 |
| Piattaforme | AMD, Intel |
| Socket compatibili | Socket 775, Socket 1150, Socket 1151, Socket 1155, Socket 1156, Socket 1200, Socket 1700, Socket 2011, Socket 2011-3, Socket 2066, Socket AM2, Socket AM2+, Socket AM3, Socket AM3+, Socket AM4, Socket FM1, Socket FM2, Socket FM2+, Socket TR4, Socket sTRX4, Socket SP3 |
| Materiale del radiatore | Acciaio |
| Dimensioni | 390 x 120 x 25 mm |
| Dimensioni ventole | 120 |
| Ventole installate | 3 |
| Numero max. di ventole | 6 |
| Materiali | acrilico, nylon |
| Area di raffreddamento | CPU |
| Superficie di contatto | Rame nickel |
| Dimensioni | 69 x 69 x 45 mm |
| Portata massima | 75 l/h |
| Prevalenza max. | 0,95 m |
| Velocità max. della pompa | 2.600 rpm |
| Alimentazione | 4-Pin-PWM |
| Tensione nominale | 12 V |
| Dimensioni ventole | 120 x 120 x 25 mm |
| Velocità max. della ventola | 2.000 U/min |
| Flusso d'aria | 104,49 m³/h |
| Comando ventola | PWM |
| Pressione statica | 2 |
Recensioni
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Non mi aspettavo così bene
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Fantastico!
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Vale la pena
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Grazie, era proprio questo che cercavo
Grazie, era proprio questo che cercavo
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.