AMD EPYC 7713P Tray (100-000000337)
Marca: AMD
Prezzo: €3.014,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f44ef1eb-c3ae-4d5e-90a9-45f35254d80d
Descrizione
Serie: AMD EPYC 7003
Tipo d'imballaggio: Tray
Socket: Socket SP3
Tipo processore: server
Velocità di Clock: 2.000 MHz
Numero core processore: 64
Numero di Threads: 128
Frequenza di clock: 2 GHz
Frequenza turbo massima: 3,67 GHz
Nome in codice: Milan
TDP: 225 Watt
Processo di fabbricazione: 7 nm
Scheda video integrata: no
L2-Cache: 32.768 KB
L3 Cache: 256 MB
Tipo di memoria: DDR4-3200
Canali di memoria: 8
Adatto per: AMD-System
Caratteristiche: MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, x86-64, AMD-V, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Advanced Vector Extensions (AVX), AVX2, FMA3, SHA, SMT (Simultaneous Multithreading)
Particolarità: senza ventola, compatibile con ECC-RAM
Specifiche
| Tipo di prodotto | CPU 64 Core |
|---|---|
| Serie | AMD EPYC 7003 |
| Tipo d'imballaggio | Tray |
| Socket | Socket SP3 |
| Tipo processore | server |
| Velocità di Clock | 2.000 MHz |
| Numero core processore | 64 |
| Numero di Threads | 128 |
| Frequenza di clock | 2 GHz |
| Frequenza turbo massima | 3,67 GHz |
| Nome in codice | Milan |
| TDP | 225 Watt |
| Processo di fabbricazione | 7 nm |
| Scheda video integrata | no |
| L2-Cache | 32.768 KB |
| L3 Cache | 256 MB |
| Tipo di memoria | DDR4-3200 |
| Canali di memoria | 8 |
| Adatto per | AMD-System |
| Caratteristiche | MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, x86-64, AMD-V, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Advanced Vector Extensions (AVX), AVX2, FMA3, SHA, SMT (Simultaneous Multithreading) |
| Particolarità | senza ventola, compatibile con ECC-RAM |
Recensioni
Davvero bello, lo ricompro
Mi piace, ritorno cliente
Top!
Non ho avuto problemi, tutto bene
Mi piace, ritorno cliente
Super, 10/10
Consegna rapida, niente da ridire
Perfetto per la cifra spesa
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.