AMD Opteron 6386 SE Hewlett-Packard Upgrade, Socket G34, 32nm, 703939-B21
Marca: AMD
Prezzo: €1.338,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2fd86ca4-8ad3-45cd-b883-4bb1c515a128
Descrizione
Serie: AMD Opteron
Tipo d'imballaggio: Tray
Socket: Socket G34
Tipo processore: server
Velocità di Clock: 2.800 MHz
Numero core processore: 16
Numero di Threads: 16
Frequenza di clock: 2,8 GHz
Turbo-Boost: no
Turbo-CORE: sì
Frequenza turbo massima: 3,5 GHz
Nome in codice: Abu Dhabi
TDP: 140 Watt
Processo di fabbricazione: 32 nm
L2 Cache: 2 x 8.192 KB
L2-Cache: 16.384 KB
L3 Cache: 16 MB
Tipi di memoria: DDR3-1333, DDR3-1600
Canali di memoria: 4
Adatto per: Hewlett-Packard-System
Imballaggio: LGA1944
Caratteristiche: MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4, SSE4a, Advanced Bit Manipulation, Advanced Vector Extensions (AVX), AMD64
Particolarità: compatibile con ECC-RAM, senza ventola
Specifiche
| Tipo di prodotto | CPU 16 Core |
|---|---|
| Serie | AMD Opteron |
| Tipo d'imballaggio | Tray |
| Socket | Socket G34 |
| Tipo processore | server |
| Velocità di Clock | 2.800 MHz |
| Numero core processore | 16 |
| Numero di Threads | 16 |
| Frequenza di clock | 2,8 GHz |
| Turbo-Boost | no |
| Turbo-CORE | sì |
| Frequenza turbo massima | 3,5 GHz |
| Nome in codice | Abu Dhabi |
| TDP | 140 Watt |
| Processo di fabbricazione | 32 nm |
| L2 Cache | 2 x 8.192 KB |
| L2-Cache | 16.384 KB |
| L3 Cache | 16 MB |
| Tipi di memoria | DDR3-1333, DDR3-1600 |
| Canali di memoria | 4 |
| Adatto per | Hewlett-Packard-System |
| Imballaggio | LGA1944 |
| Caratteristiche | MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4, SSE4a, Advanced Bit Manipulation, Advanced Vector Extensions (AVX), AMD64 |
| Particolarità | compatibile con ECC-RAM, senza ventola |
Recensioni
Mi è piaciuto molto
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Fantastico!
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Spedizione veloce, prodotto integro
Vale la pena
Bellissimo! 😊
Arrivato subito, funziona benissimo
Non ho avuto problemi, tutto bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.