AMD Radeon Pro W5700
Marca: AMD
Prezzo: €408,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 79ab91b8-8954-4a4b-8557-e4ac056097da
Descrizione
Serie: AMD Radeon Pro W5700
TDP: 205 W
Colore: blu
Produttore del chipset: AMD
Nome del codice chipset: RDNA (Big Navi)
Serie Chipset: AMD Navi 10 XT
Stream Processing Units: 2.304
Frequenza del chip: 1.243 MHz
Frequenza del chip boost: 1.930 MHz
Processo produttivo: 7 mm
Funzioni del chipset: AMD Radeon VR Ready Creator, AMD Radeon Pro Image Boost, AMD Radeon Pro ReLive, AMD Remote Workstation, AMD Radeon ReLive for VR
Capacità di memoria: 8 GB
Tipo di memoria: GDDR6
Interfaccia di memoria: 256 Bit
Frequenza memoria: 7.000 MHz
Slot: PCIe
PCI express: 4.0
PCIe Lanes: x16
Alimentazioni: 1 x 6-pin, 1 x 8-pin
Lunghezza: 26,7 cm
Larghezza: 11,2 cm
Interfacce: 5 mini DisplayPort, USB Type-C
Num. massimo di monitor: 6
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 1
Colore della ventola: blu
Proprietà della ventola: Direct Heat Exhaust
Adatti per: server, VR, 4K
Compatibile con DirectX: 12.1
Supporto OpenGL: 4.6
Shader Model: 5.1
Incluso nella consegna: scheda grafica
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video Workstation |
|---|---|
| Serie | AMD Radeon Pro W5700 |
| TDP | 205 W |
| Colore | blu |
| Produttore del chipset | AMD |
| Nome del codice chipset | RDNA (Big Navi) |
| Serie Chipset | AMD Navi 10 XT |
| Stream Processing Units | 2.304 |
| Frequenza del chip | 1.243 MHz |
| Frequenza del chip boost | 1.930 MHz |
| Processo produttivo | 7 mm |
| Funzioni del chipset | AMD Radeon VR Ready Creator, AMD Radeon Pro Image Boost, AMD Radeon Pro ReLive, AMD Remote Workstation, AMD Radeon ReLive for VR |
| Capacità di memoria | 8 GB |
| Tipo di memoria | GDDR6 |
| Interfaccia di memoria | 256 Bit |
| Frequenza memoria | 7.000 MHz |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 4.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Alimentazioni | 1 x 6-pin, 1 x 8-pin |
| Lunghezza | 26,7 cm |
| Larghezza | 11,2 cm |
| Interfacce | 5 mini DisplayPort, USB Type-C |
| Num. massimo di monitor | 6 |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 1 |
| Colore della ventola | blu |
| Proprietà della ventola | Direct Heat Exhaust |
| Adatti per | server, VR, 4K |
| Compatibile con DirectX | 12.1 |
| Supporto OpenGL | 4.6 |
| Shader Model | 5.1 |
| Incluso nella consegna | scheda grafica |
Recensioni
Che dire... semplicemente fantastico
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Bellissimo, son contento
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.