AMD Radeon Pro W6800 32GB GDDR6
Marca: AMD
Prezzo: €1.766,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: bea26254-6454-4a12-be94-43f1da899aaa
Descrizione
Serie: AMD Radeon Pro W6800
TDP: 250 W
Colore: blu
Produttore del chipset: AMD
Nome del codice chipset: RDNA 2 (Navi 2X)
Serie Chipset: AMD Navi 22 XT
Stream Processing Units: 3.840
Frequenza del chip: 1.575 MHz
Frequenza del chip boost: 2.322 MHz
Sovrafrequenza (overclock): no
Processo produttivo: 7 mm
Funzioni del chipset: AMD Radeon VR Ready Creator, Real-Time Ray Tracing, AMD True Audio Next, AMD Eyefinity, AMD Remote Workstation, AMD Radeon Media Engine, AMD Radeon ProRender
Capacità di memoria: 32 GB
Tipo di memoria: GDDR6
Interfaccia di memoria: 256 Bit
Frequenza memoria: 16.000 MHz
Larghezza di banda: 512 GB/s
Slot: PCIe
PCI express: 4.0
PCIe Lanes: x16
Alimentazioni: 1 x 6-pin, 1 x 8-pin
Lunghezza: 26,7 cm
Larghezza: 11,1 cm
Low profile: no
Interfaccia: 6 mini DisplayPort
Risoluzione massima: 7680 x 4320 pixel
Raffreddamento: attivo
Tipo di ventola: Reference Cooler
Numero di ventole: 1
Adatti per: 8K, Ray tracing
Compatibile con DirectX: 12.2
Supporto OpenGL: 4.6
Shader Model: 6.5
Sincronizzazione: FreeSync
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video Workstation |
|---|---|
| Serie | AMD Radeon Pro W6800 |
| TDP | 250 W |
| Colore | blu |
| Produttore del chipset | AMD |
| Nome del codice chipset | RDNA 2 (Navi 2X) |
| Serie Chipset | AMD Navi 22 XT |
| Stream Processing Units | 3.840 |
| Frequenza del chip | 1.575 MHz |
| Frequenza del chip boost | 2.322 MHz |
| Sovrafrequenza (overclock) | no |
| Processo produttivo | 7 mm |
| Funzioni del chipset | AMD Radeon VR Ready Creator, Real-Time Ray Tracing, AMD True Audio Next, AMD Eyefinity, AMD Remote Workstation, AMD Radeon Media Engine, AMD Radeon ProRender |
| Capacità di memoria | 32 GB |
| Tipo di memoria | GDDR6 |
| Interfaccia di memoria | 256 Bit |
| Frequenza memoria | 16.000 MHz |
| Larghezza di banda | 512 GB/s |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 4.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Alimentazioni | 1 x 6-pin, 1 x 8-pin |
| Lunghezza | 26,7 cm |
| Larghezza | 11,1 cm |
| Low profile | no |
| Interfaccia | 6 mini DisplayPort |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 pixel |
| Raffreddamento | attivo |
| Tipo di ventola | Reference Cooler |
| Numero di ventole | 1 |
| Adatti per | 8K, Ray tracing |
| Compatibile con DirectX | 12.2 |
| Supporto OpenGL | 4.6 |
| Shader Model | 6.5 |
| Sincronizzazione | FreeSync |
Recensioni
Consigliato a tutti, non mi pento
Affidabile e pratico, lo consiglio
Spedizione veloce, prodotto integro
Funziona benissimo
Consigliato 👌
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Esattamente quello che cercavo
Arrivato subito, funziona benissimo
Si vede che è di qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.