AMD Ryzen 5 7500X3D Tray
Marca: AMD
Prezzo: €191,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f8329838-e3f1-4f73-b55a-c53b8e6c079f
Descrizione
Serie: AMD Ryzen 5
Tipo d'imballaggio: Tray
Socket: Socket AM5
Tipo processore: desktop
Dissipatore CPU: senza
Velocità di Clock: 4.000 MHz
Numero core processore: 6
Numero di Threads: 12
Frequenza di clock: 4 GHz
Frequenza turbo massima: 4,5 GHz
Nome in codice: Raphael
TDP: 65 Watt
Processo di fabbricazione: 5 nm
Scheda video integrata: sì
Scheda video: AMD Radeon Graphics
Frequenza GPU: 2.200 MHz
L2-Cache: 384 KB
L2 Cache: 6 MB
L3 Cache: 96 MB
Capacità di memoria massima: 128 GB
Tipi di memoria: DDR5-5200, DDR5-3600
Canali di memoria: 2
Adatto per: AMD-System
Caratteristiche: SMT (Simultaneous Multithreading), AMD EXPO, Precision Boost Overdrive, Precision Boost 2, x86-64, Advanced Encryption Standard instructions (AES), AMD-V, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2.0 (AVX2), AVX-512, FMA3, MMX(+), SHA, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSSE3
Particolarità: senza ventola, compatibile con ECC-RAM
Specifiche
| Tipo di prodotto | CPU 6 Core |
|---|---|
| Serie | AMD Ryzen 5 |
| Tipo d'imballaggio | Tray |
| Socket | Socket AM5 |
| Tipo processore | desktop |
| Dissipatore CPU | senza |
| Velocità di Clock | 4.000 MHz |
| Numero core processore | 6 |
| Numero di Threads | 12 |
| Frequenza di clock | 4 GHz |
| Frequenza turbo massima | 4,5 GHz |
| Nome in codice | Raphael |
| TDP | 65 Watt |
| Processo di fabbricazione | 5 nm |
| Scheda video integrata | sì |
| Scheda video | AMD Radeon Graphics |
| Frequenza GPU | 2.200 MHz |
| L2-Cache | 384 KB |
| L2 Cache | 6 MB |
| L3 Cache | 96 MB |
| Capacità di memoria massima | 128 GB |
| Tipi di memoria | DDR5-5200, DDR5-3600 |
| Canali di memoria | 2 |
| Adatto per | AMD-System |
| Caratteristiche | SMT (Simultaneous Multithreading), AMD EXPO, Precision Boost Overdrive, Precision Boost 2, x86-64, Advanced Encryption Standard instructions (AES), AMD-V, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2.0 (AVX2), AVX-512, FMA3, MMX(+), SHA, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSSE3 |
| Particolarità | senza ventola, compatibile con ECC-RAM |
Recensioni
Prezzo giusto, qualità garantita
Vale ogni centesimo speso
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Qualità buona e prezzo giusto
Spedizione veloce, prodotto integro
Perfetto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.