ARCTIC Liquid Freezer II 240 A-RGB
Marca: ARCTIC
Prezzo: €58,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6f31713e-dab4-40cc-adbf-df3ea424d7ff
Descrizione
Serie: Arctic Liquid Freezer II
Colore: nero
Colore retroilluminazione: RGB
Piattaforme: AMD, Intel
Socket compatibili: Socket 1150, Socket 1151, Socket 1155, Socket 1156, Socket 2011-3, Socket 2066, Socket AM4, Socket 1200
Dimensioni del radiatore: 240 mm
Materiale del radiatore: Alluminio
Dimensioni: 277 x 120 x 38 mm
Dimensioni ventole: 120
Ventole installate: 2
Numero max. di ventole: 4
Tipo di costruzione: Interna
Materiale: alluminio
Aree di raffreddamento: CPU, VRM
Superficie di contatto: Rame
Dimensioni: 98 x 78 x 53 mm
Velocità min. della pompa: 800 rpm
Alimentazione: 4-Pin-PWM
Tensione nominale: 12 V
Dimensioni ventole: 120 x 120 x 25 mm
Tipo di cuscinetto: Cuscinetto idrodinamico
Velocità min. della ventola: 200
Velocità max. della ventola: 1.800 U/min
Flusso d'aria: 48,8 CFM / 82,91 m³/h
Livello di rumorosità: 0,3 Sone
Comando ventola: PWM
Pressione statica: 1,85
Lunghezza del tubo: 450 mm
Diametro del tubo (interno): 6 mm
Diametro del tubo (esterno): 12,4 mm
Colore del tubo: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Dissipatore a liquido AiO, Dissipatore a liquido CPU |
|---|---|
| Serie | Arctic Liquid Freezer II |
| Colore | nero |
| Colore retroilluminazione | RGB |
| Piattaforme | AMD, Intel |
| Socket compatibili | Socket 1150, Socket 1151, Socket 1155, Socket 1156, Socket 2011-3, Socket 2066, Socket AM4, Socket 1200 |
| Dimensioni del radiatore | 240 mm |
| Materiale del radiatore | Alluminio |
| Dimensioni | 277 x 120 x 38 mm |
| Dimensioni ventole | 120 |
| Ventole installate | 2 |
| Numero max. di ventole | 4 |
| Tipo di costruzione | Interna |
| Materiale | alluminio |
| Aree di raffreddamento | CPU, VRM |
| Superficie di contatto | Rame |
| Dimensioni | 98 x 78 x 53 mm |
| Velocità min. della pompa | 800 rpm |
| Alimentazione | 4-Pin-PWM |
| Tensione nominale | 12 V |
| Dimensioni ventole | 120 x 120 x 25 mm |
| Tipo di cuscinetto | Cuscinetto idrodinamico |
| Velocità min. della ventola | 200 |
| Velocità max. della ventola | 1.800 U/min |
| Flusso d'aria | 48,8 CFM / 82,91 m³/h |
| Livello di rumorosità | 0,3 Sone |
| Comando ventola | PWM |
| Pressione statica | 1,85 |
| Lunghezza del tubo | 450 mm |
| Diametro del tubo (interno) | 6 mm |
| Diametro del tubo (esterno) | 12,4 mm |
| Colore del tubo | nero |
Recensioni
Prodotto serio, davvero contento
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Mi piace, ritorno cliente
Consigliato 👌
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.