ASUS PRIME LC 360 ARGB LCD
Marca: ASUS
Prezzo: €98,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0949a920-8579-44d0-9de9-4a03d34a4229
Descrizione
Serie: Asus PRIME
Colore: nero
Colore retroilluminazione: RGB
Piattaforme: Intel, AMD
Socket compatibili: Socket 1150, Socket 1200, Socket 1851, Socket 1155, Socket 1156, Socket 1151, Socket 1700, Socket AM5, Socket AM4
Dimensioni del radiatore: 360 mm
Materiale del radiatore: Alluminio
Dimensioni: 394 x 120 x 27 mm
Peso: 900 g
Dimensioni ventole: 120
Ventole installate: 3
Numero max. di ventole: 6
Materiale: plastica
Area di raffreddamento: CPU
Superficie di contatto: Rame
Dimensioni: 91,4 x 91,4 x 62,3 mm
Display: LCD
Dimensione del display: 2,3 pollici
Velocità min. della pompa: 800 rpm
Velocità max. della pompa: 3.600 rpm
Alimentazione: 4-Pin-PWM
Dimensioni ventole: 120 x 120 x 25 mm
Velocità min. della ventola: 800
Velocità max. della ventola: 2.500 U/min
Flusso d'aria: 77,22 CFM / 131,197 m³/h
Rumorositá max.: 36,5 dB
Rumorosità: 36,5 dB
Controllo della ventola: sì
Comando ventola: PWM
Range di controllo della ventola: 12
Pressione statica: 5,48
Lunghezza del tubo: 400 mm
Specifiche
| Tipi di prodotto | Dissipatore a liquido CPU, Dissipatore a liquido AiO |
|---|---|
| Serie | Asus PRIME |
| Colore | nero |
| Colore retroilluminazione | RGB |
| Piattaforme | Intel, AMD |
| Socket compatibili | Socket 1150, Socket 1200, Socket 1851, Socket 1155, Socket 1156, Socket 1151, Socket 1700, Socket AM5, Socket AM4 |
| Dimensioni del radiatore | 360 mm |
| Materiale del radiatore | Alluminio |
| Dimensioni | 394 x 120 x 27 mm |
| Peso | 900 g |
| Dimensioni ventole | 120 |
| Ventole installate | 3 |
| Numero max. di ventole | 6 |
| Materiale | plastica |
| Area di raffreddamento | CPU |
| Superficie di contatto | Rame |
| Dimensioni | 91,4 x 91,4 x 62,3 mm |
| Display | LCD |
| Dimensione del display | 2,3 pollici |
| Velocità min. della pompa | 800 rpm |
| Velocità max. della pompa | 3.600 rpm |
| Alimentazione | 4-Pin-PWM |
| Dimensioni ventole | 120 x 120 x 25 mm |
| Velocità min. della ventola | 800 |
| Velocità max. della ventola | 2.500 U/min |
| Flusso d'aria | 77,22 CFM / 131,197 m³/h |
| Rumorositá max. | 36,5 dB |
| Rumorosità | 36,5 dB |
| Controllo della ventola | sì |
| Comando ventola | PWM |
| Range di controllo della ventola | 12 |
| Pressione statica | 5,48 |
| Lunghezza del tubo | 400 mm |
Recensioni
Bellissimo! 😊
Arrivato veloce e ben confezionato
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Sono soddisfatto... veramente bene
Consegna rapida, niente da ridire
Sorpreso positivamente dalla qualità
Perfetto per la cifra spesa
Bella qualità, buon prezzo
Top!
Niente da contestare, ottimo davvero
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.