ASUS Prime Z390-P
Marca: ASUS
Prezzo: €110,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 41017181-42dd-4aa7-9d35-948543bb1c68
Descrizione
Serie Chipset: Intel Z390
Socket per CPU: Socket 1151
Processore Multi-Core compatibile: 6-Core
CPU compatibili: Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7
Nome in codice: Coffee Lake
Supporto CPU fino a: 95 Watt
Numero di slot RAM: 4
Struttura RAM: Dual-Channel
Tipo di RAM: DDR4
Frequenza memoria: 2.667 MHz
Frequenza massima memoria (OC): 4.266 MHz
Specifica: PC4-21336
Caratteristiche (OC): PC4-34128
RAM massima supportata: 128 GB
Supporto multi GPU: AMD CrossFire
Connettori disco: 2 x M.2, 4 x S-ATA3 600
Velocità SATA: 6 Gbit/s
RAID: sì
Livelli RAID: 0, 1, 5, 10
Connettori di rete: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Connettori video: 1 x HDMI, 1 x Display Port
Connettori audio: 3 x Audio Connector
Connettori periferica: 2 x PS/2, 2 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1
Connettori di alimentazione: 1 x 24-pin EATX, 1 x 8-pin EATX 12V
Porte interne I/O: 4 x USB3.2 Gen1, 3 x USB 2.0, 1 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x connettore ventola CPU (4-pin), 2 x connettori ventola case (4-pin), 1 x uscita S/PDIF
Numero di porte USB: 2 x USB3.2 Gen2, 8 x USB3.2 Gen1, 3 x USB2.0
Fattore di forma: ATX
Dimensioni (AxL): 305 x 234 mm
Raffreddamento chipset: Passivo
Scheda audio integrata: 7.1 Channel
Chip audio: RealTek ALC887
Lan Chipset: Realtek RTL8111H
Standard Ethernet: 1 x 1000 MBit/s
Numero di slot PCI-X x 16: 2
Numero di slot PCI-X x 1: 4
BIOS: 128Mb UEFI BIOS
Colore: nero
Inclusi nella consegna: CD di supporto, Pannello I/O, 2 x cavo SATA 6Gb/s
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda madre Socket 1151 |
|---|---|
| Serie Chipset | Intel Z390 |
| Socket per CPU | Socket 1151 |
| Processore Multi-Core compatibile | 6-Core |
| CPU compatibili | Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7 |
| Nome in codice | Coffee Lake |
| Supporto CPU fino a | 95 Watt |
| Numero di slot RAM | 4 |
| Struttura RAM | Dual-Channel |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Frequenza memoria | 2.667 MHz |
| Frequenza massima memoria (OC) | 4.266 MHz |
| Specifica | PC4-21336 |
| Caratteristiche (OC) | PC4-34128 |
| RAM massima supportata | 128 GB |
| Supporto multi GPU | AMD CrossFire |
| Connettori disco | 2 x M.2, 4 x S-ATA3 600 |
| Velocità SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Connettori di rete | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Connettori video | 1 x HDMI, 1 x Display Port |
| Connettori audio | 3 x Audio Connector |
| Connettori periferica | 2 x PS/2, 2 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1 |
| Connettori di alimentazione | 1 x 24-pin EATX, 1 x 8-pin EATX 12V |
| Porte interne I/O | 4 x USB3.2 Gen1, 3 x USB 2.0, 1 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x connettore ventola CPU (4-pin), 2 x connettori ventola case (4-pin), 1 x uscita S/PDIF |
| Numero di porte USB | 2 x USB3.2 Gen2, 8 x USB3.2 Gen1, 3 x USB2.0 |
| Fattore di forma | ATX |
| Dimensioni (AxL) | 305 x 234 mm |
| Raffreddamento chipset | Passivo |
| Scheda audio integrata | 7.1 Channel |
| Chip audio | RealTek ALC887 |
| Lan Chipset | Realtek RTL8111H |
| Standard Ethernet | 1 x 1000 MBit/s |
| Numero di slot PCI-X x 16 | 2 |
| Numero di slot PCI-X x 1 | 4 |
| BIOS | 128Mb UEFI BIOS |
| Colore | nero |
| Inclusi nella consegna | CD di supporto, Pannello I/O, 2 x cavo SATA 6Gb/s |
Recensioni
Consigliato, arrivato subito
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Bella qualità, buon prezzo
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Esattamente quello che mi serviva
Mi piace, ritorno cliente
Davvero bravo, complimenti!
Davvero bello, lo ricompro
Davvero soddisfatto
Davvero soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.