ASUS Radeon RX 6600 Dual V3
Marca: ASUS
Prezzo: €445,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3334b445-f4c1-4e2d-ad5e-13559403b370
Descrizione
Serie: AMD Radeon RX 6600
TDP: 132 W
Colore: Nero
Produttore del chipset: AMD
Nome del codice chipset: RDNA 2 (Navi 2X)
Serie Chipset: AMD Navi 23 XL
Stream Processing Units: 1.792
Frequenza del chip: 1.626 MHz
Frequenza del chip boost: 2.491 MHz
Sovrafrequenza (overclock): no
Processo produttivo: 7 mm
Funzioni del chipset: AMD Boost, AMD Radeon Chill, AMD Image Sharping, AMD Radeon Software, AMD FidelityFX, AMD Anti-Lag, AMD Eyefinity, AMD Frame Rate Target Control (FRTC), AMD Radeon ReLive, Real-Time Ray Tracing, AMD Radeon Rays, AMD Virtual Super Resolution (VSR)
Capacità di memoria: 8 GB
Tipo di memoria: GDDR6
Interfaccia di memoria: 128 Bit
Frequenza memoria: 14 Gbps / 7.000 MHz
Larghezza di banda: 224 GB/s
Slot: PCIe
PCI express: 4.0
PCIe Lanes: x8
Alimentazione: 1 x 8-pin
Lunghezza: 21,92 cm
Larghezza: 12,12 cm
Peso: 520 g
Low profile: no
Interfacce: 3 DisplayPort, HDMI
Versione HDMI: HDMI 2.1
Versione DisplayPort: DisplayPort 1.4a
Risoluzione massima: 7680 x 4320 pixel
Num. massimo di monitor: 4
Raffreddamento: attivo
Tipo di ventola: ASUS Axial-tech
Numero di ventole: 2
Colore della ventola: nero
Proprietà della ventola: Zero RPM
Adatti per: Office, Ray tracing
Compatibile con DirectX: 12.2
Supporto OpenGL: 4.6
Upscaling: FSR
Sincronizzazione: FreeSync
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video gaming |
|---|---|
| Serie | AMD Radeon RX 6600 |
| TDP | 132 W |
| Colore | Nero |
| Produttore del chipset | AMD |
| Nome del codice chipset | RDNA 2 (Navi 2X) |
| Serie Chipset | AMD Navi 23 XL |
| Stream Processing Units | 1.792 |
| Frequenza del chip | 1.626 MHz |
| Frequenza del chip boost | 2.491 MHz |
| Sovrafrequenza (overclock) | no |
| Processo produttivo | 7 mm |
| Funzioni del chipset | AMD Boost, AMD Radeon Chill, AMD Image Sharping, AMD Radeon Software, AMD FidelityFX, AMD Anti-Lag, AMD Eyefinity, AMD Frame Rate Target Control (FRTC), AMD Radeon ReLive, Real-Time Ray Tracing, AMD Radeon Rays, AMD Virtual Super Resolution (VSR) |
| Capacità di memoria | 8 GB |
| Tipo di memoria | GDDR6 |
| Interfaccia di memoria | 128 Bit |
| Frequenza memoria | 14 Gbps / 7.000 MHz |
| Larghezza di banda | 224 GB/s |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 4.0 |
| PCIe Lanes | x8 |
| Alimentazione | 1 x 8-pin |
| Lunghezza | 21,92 cm |
| Larghezza | 12,12 cm |
| Peso | 520 g |
| Low profile | no |
| Interfacce | 3 DisplayPort, HDMI |
| Versione HDMI | HDMI 2.1 |
| Versione DisplayPort | DisplayPort 1.4a |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 pixel |
| Num. massimo di monitor | 4 |
| Raffreddamento | attivo |
| Tipo di ventola | ASUS Axial-tech |
| Numero di ventole | 2 |
| Colore della ventola | nero |
| Proprietà della ventola | Zero RPM |
| Adatti per | Office, Ray tracing |
| Compatibile con DirectX | 12.2 |
| Supporto OpenGL | 4.6 |
| Upscaling | FSR |
| Sincronizzazione | FreeSync |
Recensioni
Buono, prezzo giusto
Super, 10/10
Sono soddisfatto... veramente bene
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Esattamente quello che mi serviva
Top!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.