ASUS Radeon RX 7600 Dual Evo OC
Marca: ASUS
Prezzo: €223,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d2970aa8-442c-41a5-b33f-f18a82843870
Descrizione
Serie: AMD Radeon RX 7600
TDP: 165 W
Colore: Nero
Produttore del chipset: AMD
Nome del codice chipset: RDNA 3 (Navi 3X)
Serie Chipset: AMD Navi 33 XL
Stream Processing Units: 2.048
Raytracing Units: 32
AI accelerators: 64
Frequenza del chip: 1.720 MHz
Frequenza del chip boost: 2.715 MHz
Sovrafrequenza (overclock): sì
Processo produttivo: 6 mm
L2 Cache: 2 MB
L3 Cache: 32 MB
Funzioni del chipset: AMD Smart Access Memory (SAM), AMD Radeon Chill, AMD Image Sharping, AMD Radeon Software, AMD Link, AMD FidelityFX, AMD Anti-Lag, AMD Frame Rate Target Control (FRTC), AMD Radeon ReLive, AV1 Encoder, AV1 Decoder, AMD Noise Suppression, AMD Radeon Rays, AMD Virtual Super Resolution (VSR), AMD Radeon Boost
Capacità di memoria: 8 GB
Tipo di memoria: GDDR6
Interfaccia di memoria: 128 Bit
Frequenza memoria: 18 Gbps / 9.000 MHz
Larghezza di banda: 288 GB/s
Slot: PCIe
PCI express: 4.0
PCIe Lanes: x8
Alimentazione: 1 x 8-pin
Lunghezza: 22,9 cm
Larghezza: 12,3 cm
Peso: 703 g
Low profile: no
Interfacce: 3 DisplayPort, HDMI
Versione HDMI: HDMI 2.1
Versione DisplayPort: DisplayPort 1.4a
Risoluzione massima: 7680 x 4320 pixel
Num. massimo di monitor: 4
Raffreddamento: attivo
Tipo di ventola: ASUS Axial-tech
Numero di ventole: 2
Colore della ventola: nero
Proprietà della ventola: Zero RPM, Flow Through
Adatto per: Ray tracing
Compatibile con DirectX: 12.2
Supporto OpenGL: 4.6
Shader Model: 6.7
Upscaling: FSR
Sincronizzazione: FreeSync
Incluso nella consegna: scheda grafica
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video gaming |
|---|---|
| Serie | AMD Radeon RX 7600 |
| TDP | 165 W |
| Colore | Nero |
| Produttore del chipset | AMD |
| Nome del codice chipset | RDNA 3 (Navi 3X) |
| Serie Chipset | AMD Navi 33 XL |
| Stream Processing Units | 2.048 |
| Raytracing Units | 32 |
| AI accelerators | 64 |
| Frequenza del chip | 1.720 MHz |
| Frequenza del chip boost | 2.715 MHz |
| Sovrafrequenza (overclock) | sì |
| Processo produttivo | 6 mm |
| L2 Cache | 2 MB |
| L3 Cache | 32 MB |
| Funzioni del chipset | AMD Smart Access Memory (SAM), AMD Radeon Chill, AMD Image Sharping, AMD Radeon Software, AMD Link, AMD FidelityFX, AMD Anti-Lag, AMD Frame Rate Target Control (FRTC), AMD Radeon ReLive, AV1 Encoder, AV1 Decoder, AMD Noise Suppression, AMD Radeon Rays, AMD Virtual Super Resolution (VSR), AMD Radeon Boost |
| Capacità di memoria | 8 GB |
| Tipo di memoria | GDDR6 |
| Interfaccia di memoria | 128 Bit |
| Frequenza memoria | 18 Gbps / 9.000 MHz |
| Larghezza di banda | 288 GB/s |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 4.0 |
| PCIe Lanes | x8 |
| Alimentazione | 1 x 8-pin |
| Lunghezza | 22,9 cm |
| Larghezza | 12,3 cm |
| Peso | 703 g |
| Low profile | no |
| Interfacce | 3 DisplayPort, HDMI |
| Versione HDMI | HDMI 2.1 |
| Versione DisplayPort | DisplayPort 1.4a |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 pixel |
| Num. massimo di monitor | 4 |
| Raffreddamento | attivo |
| Tipo di ventola | ASUS Axial-tech |
| Numero di ventole | 2 |
| Colore della ventola | nero |
| Proprietà della ventola | Zero RPM, Flow Through |
| Adatto per | Ray tracing |
| Compatibile con DirectX | 12.2 |
| Supporto OpenGL | 4.6 |
| Shader Model | 6.7 |
| Upscaling | FSR |
| Sincronizzazione | FreeSync |
| Incluso nella consegna | scheda grafica |
Recensioni
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Lo consiglio vivamente
Arrivato veloce e bene
Prezzo giusto, qualità garantita
Fantastico!
Esattamente come la descrizione
Esattamente come la descrizione
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
100% soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.