GigaByte P650G PCIe 5.1 650W
Marca: GigaByte
Prezzo: €43,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 10a051ba-5563-42d7-8b2a-341af3e91b23
Descrizione
Fattore di forma: ATX12V 3.1
Connettori PCI Express (8 pin): 2
Connettori SATA: 6
Gestione cavi: non modulare
Connettori per scheda madre: 2 x ATX12V (4+4 Pin)
Connettore hard disk 5,25 pollici: 3
Altre connessioni: 1 x 12VHPWR
Tensione: 100 - 240 Volt
Tensione +12V: 54 A
Tensione combinata 3,3V/5V: 90 Watt
Tensione combinata 12V: 650 Watt
Tensione +3.3V: 18
Tensione +5V: 18
Tensione -12V: 0,3 A
Tensione +5VSB: 3 A
Potenza: 650 Watt
Certificazione: 80 plus oro
Raffreddamento: attivo
Diametro ventola: 120 mm
Correzione del fattore di potenza: attiva
Funzioni di protezione: Protezione da sovralimentazione (OPP), Protezione contro i picchi di corrente (OCP), Protezione da sovratensione (OVP), Protezione da cortocircuito (SCP), Protezione da cali di tensione (UVP), Protezione da surriscaldamento (OTP)
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Alimentatore per PC |
|---|---|
| Fattore di forma | ATX12V 3.1 |
| Connettori PCI Express (8 pin) | 2 |
| Connettori SATA | 6 |
| Gestione cavi | non modulare |
| Connettori per scheda madre | 2 x ATX12V (4+4 Pin) |
| Connettore hard disk 5,25 pollici | 3 |
| Altre connessioni | 1 x 12VHPWR |
| Tensione | 100 - 240 Volt |
| Tensione +12V | 54 A |
| Tensione combinata 3,3V/5V | 90 Watt |
| Tensione combinata 12V | 650 Watt |
| Tensione +3.3V | 18 |
| Tensione +5V | 18 |
| Tensione -12V | 0,3 A |
| Tensione +5VSB | 3 A |
| Potenza | 650 Watt |
| Certificazione | 80 plus oro |
| Raffreddamento | attivo |
| Diametro ventola | 120 mm |
| Correzione del fattore di potenza | attiva |
| Funzioni di protezione | Protezione da sovralimentazione (OPP), Protezione contro i picchi di corrente (OCP), Protezione da sovratensione (OVP), Protezione da cortocircuito (SCP), Protezione da cali di tensione (UVP), Protezione da surriscaldamento (OTP) |
| Colore | nero |
Recensioni
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Niente da contestare, ottimo davvero
Che acquisto!
Lo consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.