GigaByte Radeon AI PRO R9700 AI TOP
Marca: GigaByte
Prezzo: €1.283,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 85e05f34-fa0f-4213-9700-79f9dc5e1e6c
Descrizione
Serie: AMD Radeon AI PRO R9700
TDP: 300 W
Dual Bios: no
Colore: grigio
Produttore del chipset: AMD
Nome del codice chipset: RDNA 4 (Navi 4X)
Serie Chipset: AMD Navi 48 XTW
Stream Processing Units: 4.096
Raytracing Units: 64
AI accelerators: 128
Frequenza del chip: 1.660 MHz
Frequenza del chip boost: 2.920 MHz
Sovrafrequenza (overclock): no
Processo produttivo: 4 mm
L2 Cache: 8 MB
L3 Cache: 64 MB
Funzioni del chipset: AMD Radeon Chill, AMD Smart Access Memory (SAM), AMD Image Sharping, AMD Radeon Software, AMD Smart Access Video, AMD Anti-Lag, AMD Radeon Super Resolution, AMD Enhanced Sync, AMD Virtual Super Resolution (VSR), AMD Fluid Motion Frames, AMD Radeon Boost
Capacità di memoria: 32 GB
Tipo di memoria: GDDR6
Interfaccia di memoria: 256 Bit
Frequenza memoria: 20 Gbps / 10.000 MHz
Larghezza di banda: 644 GB/s
Slot: PCIe
PCI express: 5.0
PCIe Lanes: x16
Alimentazione: 1 x 12V-2x6 (16-pin)
Height: 2 Slots
Lunghezza: 26,7 cm
Larghezza: 11,1 cm
Low profile: no
Interfacce: 3 DisplayPort, HDMI
Versione HDMI: HDMI 2.1b
Versione DisplayPort: DisplayPort 2.1a
Risoluzione massima: 7680 x 4320 pixel
Num. massimo di monitor: 4
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 1
Colore della ventola: nero
Proprietà della ventola: Zero RPM, Flow Through, Direct Heat Exhaust
Adatto per: Ray tracing
Compatibile con DirectX: 12.2
Supporto OpenGL: 4.6
Shader Model: 6.8
Upscaling: FSR
Sincronizzazione: FreeSync
Incluso nella consegna: scheda grafica
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video Workstation |
|---|---|
| Serie | AMD Radeon AI PRO R9700 |
| TDP | 300 W |
| Dual Bios | no |
| Colore | grigio |
| Produttore del chipset | AMD |
| Nome del codice chipset | RDNA 4 (Navi 4X) |
| Serie Chipset | AMD Navi 48 XTW |
| Stream Processing Units | 4.096 |
| Raytracing Units | 64 |
| AI accelerators | 128 |
| Frequenza del chip | 1.660 MHz |
| Frequenza del chip boost | 2.920 MHz |
| Sovrafrequenza (overclock) | no |
| Processo produttivo | 4 mm |
| L2 Cache | 8 MB |
| L3 Cache | 64 MB |
| Funzioni del chipset | AMD Radeon Chill, AMD Smart Access Memory (SAM), AMD Image Sharping, AMD Radeon Software, AMD Smart Access Video, AMD Anti-Lag, AMD Radeon Super Resolution, AMD Enhanced Sync, AMD Virtual Super Resolution (VSR), AMD Fluid Motion Frames, AMD Radeon Boost |
| Capacità di memoria | 32 GB |
| Tipo di memoria | GDDR6 |
| Interfaccia di memoria | 256 Bit |
| Frequenza memoria | 20 Gbps / 10.000 MHz |
| Larghezza di banda | 644 GB/s |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 5.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Alimentazione | 1 x 12V-2x6 (16-pin) |
| Height | 2 Slots |
| Lunghezza | 26,7 cm |
| Larghezza | 11,1 cm |
| Low profile | no |
| Interfacce | 3 DisplayPort, HDMI |
| Versione HDMI | HDMI 2.1b |
| Versione DisplayPort | DisplayPort 2.1a |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 pixel |
| Num. massimo di monitor | 4 |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 1 |
| Colore della ventola | nero |
| Proprietà della ventola | Zero RPM, Flow Through, Direct Heat Exhaust |
| Adatto per | Ray tracing |
| Compatibile con DirectX | 12.2 |
| Supporto OpenGL | 4.6 |
| Shader Model | 6.8 |
| Upscaling | FSR |
| Sincronizzazione | FreeSync |
| Incluso nella consegna | scheda grafica |
Recensioni
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Non poteva andare meglio
Esattamente quello che cercavo
Bellisimo, arrivato rapidamente
Qualità e prezzo... ottimi!
Bene, niente lamentele.
Consigliato, arrivato subito
Imballato perfetto, arrivato intero
Perfetto per la cifra spesa
Affidabile e pratico, lo consiglio
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.