GigaByte Radeon Pro W7900 AI TOP 48G
Marca: GigaByte
Prezzo: €3.383,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d8948142-d447-4e0c-8231-3a2e1c1b664b
Descrizione
Serie: AMD Radeon Pro W7900
TDP: 295 W
Dual Bios: no
Colore: Nero
Produttore del chipset: AMD
Nome del codice chipset: RDNA 3 (Navi 3X)
Serie Chipset: AMD Navi 31
Stream Processing Units: 6.144
Raytracing Units: 96
AI accelerators: 192
Frequenza del chip: 1.855 MHz
Frequenza del chip boost: 2.495 MHz
Sovrafrequenza (overclock): no
Processo produttivo: 5 mm
Funzioni del chipset: AMD Viewport Boost, AMD Remote Workstation, AMD Radeon Media Engine, AMD Software: PRO Edition, AMD Radeon VR Ready Creator, AMD Radeon ProRender, AV1 Decoder, AV1 Encoder
Capacità di memoria: 48 GB
Tipo di memoria: GDDR6
Interfaccia di memoria: 384 Bit
Frequenza memoria: 18 Gbps / 2.250 MHz
Larghezza di banda: 864 GB/s
Slot: PCIe
PCI express: 4.0
PCIe Lanes: x16
Alimentazione: 2 x 8-pin
Lunghezza: 29,3 cm
Larghezza: 12,6 cm
Peso: 1.250 g
Low profile: no
Interfacce: 3 DisplayPort, mini DisplayPort
Versione DisplayPort: DisplayPort 2.1
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 1
Colore della ventola: grigio
Proprietà della ventola: Direct Heat Exhaust
Adatto per: Ray tracing
Compatibile con DirectX: 12.2
Supporto OpenGL: 4.6
Shader Model: 6.7
Incluso nella consegna: scheda grafica
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video Workstation |
|---|---|
| Serie | AMD Radeon Pro W7900 |
| TDP | 295 W |
| Dual Bios | no |
| Colore | Nero |
| Produttore del chipset | AMD |
| Nome del codice chipset | RDNA 3 (Navi 3X) |
| Serie Chipset | AMD Navi 31 |
| Stream Processing Units | 6.144 |
| Raytracing Units | 96 |
| AI accelerators | 192 |
| Frequenza del chip | 1.855 MHz |
| Frequenza del chip boost | 2.495 MHz |
| Sovrafrequenza (overclock) | no |
| Processo produttivo | 5 mm |
| Funzioni del chipset | AMD Viewport Boost, AMD Remote Workstation, AMD Radeon Media Engine, AMD Software: PRO Edition, AMD Radeon VR Ready Creator, AMD Radeon ProRender, AV1 Decoder, AV1 Encoder |
| Capacità di memoria | 48 GB |
| Tipo di memoria | GDDR6 |
| Interfaccia di memoria | 384 Bit |
| Frequenza memoria | 18 Gbps / 2.250 MHz |
| Larghezza di banda | 864 GB/s |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 4.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Alimentazione | 2 x 8-pin |
| Lunghezza | 29,3 cm |
| Larghezza | 12,6 cm |
| Peso | 1.250 g |
| Low profile | no |
| Interfacce | 3 DisplayPort, mini DisplayPort |
| Versione DisplayPort | DisplayPort 2.1 |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 1 |
| Colore della ventola | grigio |
| Proprietà della ventola | Direct Heat Exhaust |
| Adatto per | Ray tracing |
| Compatibile con DirectX | 12.2 |
| Supporto OpenGL | 4.6 |
| Shader Model | 6.7 |
| Incluso nella consegna | scheda grafica |
Recensioni
Mi è piaciuto molto
Top! 👍
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Consegna rapida, niente da ridire
Mi piace un sacco! 😊
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Subito mi è piaciuto
Davvero bravo, complimenti!
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Perfetto per la cifra spesa
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.