GigaByte Radeon RX 6600 Eagle 8G
Marca: GigaByte
Prezzo: €383,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5e00cc9d-ab3e-4ec8-af0a-27ee82045771
Descrizione
Serie: AMD Radeon RX 6600
Colore: Nero
Produttore del chipset: AMD
Nome del codice chipset: RDNA 2 (Navi 2X)
Serie Chipset: AMD Navi 23 XL
Stream Processing Units: 1.792
Frequenza del chip boost: 2.491 MHz
Processo produttivo: 7 mm
Funzioni del chipset: AMD Anti-Lag, AMD Boost, AMD FidelityFX, AMD Image Sharping, AMD Eyefinity, AMD Radeon Chill, AMD Radeon ReLive, AMD Radeon Software, AMD Radeon Rays, AMD Virtual Super Resolution (VSR)
Capacità di memoria: 8 GB
Tipo di memoria: GDDR6
Interfaccia di memoria: 128 Bit
Frequenza memoria: 7.000 MHz
Larghezza di banda: 224 GB/s
Slot: PCIe
PCI express: 4.0
PCIe Lanes: x8
Alimentazione: 1 x 8-pin
Lunghezza: 28,2 cm
Larghezza: 11,3 cm
Interfacce: 2x HDMI, 2 DisplayPort
Versione HDMI: HDMI 2.1
Versione DisplayPort: DisplayPort 1.4a
Risoluzione massima: 7680 x 4320 pixel
Num. massimo di monitor: 4
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 3
Colore della ventola: nero
Proprietà della ventola: Zero RPM
Adatti per: Office, Ray tracing
Compatibile con DirectX: 12.2
Supporto OpenGL: 4.6
Upscaling: FSR
Sincronizzazione: FreeSync
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video gaming |
|---|---|
| Serie | AMD Radeon RX 6600 |
| Colore | Nero |
| Produttore del chipset | AMD |
| Nome del codice chipset | RDNA 2 (Navi 2X) |
| Serie Chipset | AMD Navi 23 XL |
| Stream Processing Units | 1.792 |
| Frequenza del chip boost | 2.491 MHz |
| Processo produttivo | 7 mm |
| Funzioni del chipset | AMD Anti-Lag, AMD Boost, AMD FidelityFX, AMD Image Sharping, AMD Eyefinity, AMD Radeon Chill, AMD Radeon ReLive, AMD Radeon Software, AMD Radeon Rays, AMD Virtual Super Resolution (VSR) |
| Capacità di memoria | 8 GB |
| Tipo di memoria | GDDR6 |
| Interfaccia di memoria | 128 Bit |
| Frequenza memoria | 7.000 MHz |
| Larghezza di banda | 224 GB/s |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 4.0 |
| PCIe Lanes | x8 |
| Alimentazione | 1 x 8-pin |
| Lunghezza | 28,2 cm |
| Larghezza | 11,3 cm |
| Interfacce | 2x HDMI, 2 DisplayPort |
| Versione HDMI | HDMI 2.1 |
| Versione DisplayPort | DisplayPort 1.4a |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 pixel |
| Num. massimo di monitor | 4 |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 3 |
| Colore della ventola | nero |
| Proprietà della ventola | Zero RPM |
| Adatti per | Office, Ray tracing |
| Compatibile con DirectX | 12.2 |
| Supporto OpenGL | 4.6 |
| Upscaling | FSR |
| Sincronizzazione | FreeSync |
Recensioni
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Esattamente quello che cercavo
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Bellissimo, son contento
Top, è arrivato in un giorno!
Top!
Niente da dire, tutto ok ✓
Prezzo giusto, qualità garantita
Prezzo giusto, qualità garantita
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.