GigaByte Z490 Aorus Master
Marca: GigaByte
Prezzo: €359,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 923803fb-9cd1-41fe-a83f-645c08d24172
Descrizione
Serie: Gigabyte Aorus
Socket per CPU: Sockel 1200
Processore Multi-Core compatibile: 10-Core
CPU compatibili: Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9
Nome in codice: Comet Lake-S
Supporto CPU fino a: 125 Watt
Numero di slot RAM: 4
Struttura RAM: Dual-Channel
Tipo di RAM: DDR4
Frequenza memoria: 2.933 MHz
Frequenza massima memoria (OC): 5.000 MHz
Specifica: PC4-23466
RAM massima supportata: 128 GB
Supporto multi GPU: nVidia Quad SLI, AMD 2-Way CrossFire, nVidia 2-Way SLI ready, AMD Quad CrossFire
Connettori disco: 3 x M.2, 6 x S-ATA3 600
Velocità SATA: 6 Gbit/s
RAID: sì
Livelli RAID: 0, 1, 5, 10
Connettori di rete: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Connettore video: 1 x HDMI
Connettori audio: 1 x SPDIF Optical, 5 x Audio Connector
Connettori periferica: 4 x USB2.0, 4 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1
Connettori di alimentazione: 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Porte interne I/O: 2 x connettori ventola CPU (4-pin), 1 x Front Panel Audio Header, 1 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, 2 x Thunderbolt, 1 x TPM
Numero di porte USB: 5 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1, 8 x USB2.0
Fattore di forma: ATX
Dimensioni (AxL): 305 x 244 mm
Raffreddamento chipset: Passivo
Scheda audio integrata: 7.1 Channel
Chip audio: RealTek ALC1220-VB
Sistema tonale: DTS X:Ultra
Numero di slot PCI-X x 16: 3
Colore: nero
Inclusi nella consegna: CD di supporto, Pannello I/O
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda madre Socket 1200 |
|---|---|
| Serie | Gigabyte Aorus |
| Socket per CPU | Sockel 1200 |
| Processore Multi-Core compatibile | 10-Core |
| CPU compatibili | Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9 |
| Nome in codice | Comet Lake-S |
| Supporto CPU fino a | 125 Watt |
| Numero di slot RAM | 4 |
| Struttura RAM | Dual-Channel |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Frequenza memoria | 2.933 MHz |
| Frequenza massima memoria (OC) | 5.000 MHz |
| Specifica | PC4-23466 |
| RAM massima supportata | 128 GB |
| Supporto multi GPU | nVidia Quad SLI, AMD 2-Way CrossFire, nVidia 2-Way SLI ready, AMD Quad CrossFire |
| Connettori disco | 3 x M.2, 6 x S-ATA3 600 |
| Velocità SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Connettori di rete | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Connettore video | 1 x HDMI |
| Connettori audio | 1 x SPDIF Optical, 5 x Audio Connector |
| Connettori periferica | 4 x USB2.0, 4 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1 |
| Connettori di alimentazione | 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V |
| Porte interne I/O | 2 x connettori ventola CPU (4-pin), 1 x Front Panel Audio Header, 1 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, 2 x Thunderbolt, 1 x TPM |
| Numero di porte USB | 5 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1, 8 x USB2.0 |
| Fattore di forma | ATX |
| Dimensioni (AxL) | 305 x 244 mm |
| Raffreddamento chipset | Passivo |
| Scheda audio integrata | 7.1 Channel |
| Chip audio | RealTek ALC1220-VB |
| Sistema tonale | DTS X:Ultra |
| Numero di slot PCI-X x 16 | 3 |
| Colore | nero |
| Inclusi nella consegna | CD di supporto, Pannello I/O |
Recensioni
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Ottimo! Consiglio vivamente.
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Super, 10/10
Che dire... semplicemente fantastico
Consigliato, arrivato subito
Top, è arrivato in un giorno!
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Bellino! ⭐
Qualità eccellente per il prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.