GigaByte Z790 Aero G
Marca: GigaByte
Prezzo: €424,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9db2a62b-5b95-440b-a339-cb324e252327
Descrizione
Serie: Gigabyte Aero
Serie Chipset: Intel Z790
Socket per CPU: Socket 1700
CPU compatibili: Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9
Numero di slot RAM: 4
Struttura RAM: Dual-Channel
Tipo di RAM: DDR5
Frequenza memoria: 5.600 MHz
RAM massima supportata: 128 GB
Supporto multi GPU: AMD CrossFire
Connettori disco: 5 x M.2, 4 x S-ATA3 600
Velocità SATA: 6 Gbit/s
RAID: sì
Livelli RAID: 0, 1, 5, 10
Connettori di rete: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Connettore video: 1 x HDMI
Connettori audio: 2 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical
Connettori periferica: 2 x USB2.0, 4 x USB3.2 Gen1, 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 3 x USB3.2 Gen2
Connettori di alimentazione: 1 x 24-pin ATX, 1 x 4-pin ATX 12V, 1 x 8-pin ATX 12V
Porte interne I/O: 2 x connettori ventola CPU (4-pin), 1 x Front Panel Audio Header, 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, 1 x COM/Ser, 1 x Thunderbolt, 1 x TPM
Numero di porte USB: 3 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0
Fattore di forma: ATX
Dimensioni (AxL): 305 x 244 mm
Raffreddamento chipset: Passivo
Scheda audio integrata: 7.1 Channel
Chip audio: RealTek ALC1220-VB
Numero di slot PCI-X x 16: 3
Colore: nero
Inclusi nella consegna: CD di supporto, Pannello I/O
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda madre Socket 1700 |
|---|---|
| Serie | Gigabyte Aero |
| Serie Chipset | Intel Z790 |
| Socket per CPU | Socket 1700 |
| CPU compatibili | Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9 |
| Numero di slot RAM | 4 |
| Struttura RAM | Dual-Channel |
| Tipo di RAM | DDR5 |
| Frequenza memoria | 5.600 MHz |
| RAM massima supportata | 128 GB |
| Supporto multi GPU | AMD CrossFire |
| Connettori disco | 5 x M.2, 4 x S-ATA3 600 |
| Velocità SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Connettori di rete | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Connettore video | 1 x HDMI |
| Connettori audio | 2 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical |
| Connettori periferica | 2 x USB2.0, 4 x USB3.2 Gen1, 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 3 x USB3.2 Gen2 |
| Connettori di alimentazione | 1 x 24-pin ATX, 1 x 4-pin ATX 12V, 1 x 8-pin ATX 12V |
| Porte interne I/O | 2 x connettori ventola CPU (4-pin), 1 x Front Panel Audio Header, 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, 1 x COM/Ser, 1 x Thunderbolt, 1 x TPM |
| Numero di porte USB | 3 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0 |
| Fattore di forma | ATX |
| Dimensioni (AxL) | 305 x 244 mm |
| Raffreddamento chipset | Passivo |
| Scheda audio integrata | 7.1 Channel |
| Chip audio | RealTek ALC1220-VB |
| Numero di slot PCI-X x 16 | 3 |
| Colore | nero |
| Inclusi nella consegna | CD di supporto, Pannello I/O |
Recensioni
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Imballato perfetto, arrivato intero
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Buono, prezzo giusto
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Prezzo giusto, qualità garantita
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Lo consiglio vivamente
Arrivato veloce e bene
Niente da dire, tutto ok ✓
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.