GigaByte Z790 Aorus Tachyon X
Marca: GigaByte
Prezzo: €746,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ae8cefcf-0fad-4d53-b0f1-e630e6f714d6
Descrizione
Serie: Gigabyte Aorus
Serie Chipset: Intel Z790
Socket per CPU: Socket 1700
CPU compatibili: Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9
Supporto CPU fino a: 150 Watt
Numero di slot RAM: 2
Struttura RAM: Dual-Channel
Tipo di RAM: DDR5
Frequenza memoria: 4.800 MHz
Frequenza massima memoria (OC): 8.700 MHz
RAM massima supportata: 96 GB
Connettori disco: 4 x S-ATA3 600, 4 x M.2
Velocità SATA: 6 Gbit/s
RAID: sì
Livelli RAID: 0, 1, 5, 10
Connettori di rete: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Connettore video: 1 x HDMI
Connettori audio: 5 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical
Connettori periferica: 2 x PS/2, 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 3 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1
Connettori di alimentazione: 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Porte interne I/O: 2 x connettori ventola CPU (4-pin), 1 x Front Panel Audio Header, 4 x USB 2.0, 1 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1, 2 x Thunderbolt
Numero di porte USB: 4 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
Fattore di forma: E-ATX
Dimensioni (AxL): 305 x 270 mm
Raffreddamento chipset: Passivo
Scheda audio integrata: 7.1 Channel
Chip audio: RealTek ALC1220-VB
Sistema tonale: DTS X:Ultra
Numero di slot PCI-X x 16: 3
Colore: nero
Inclusi nella consegna: CD di supporto, Pannello I/O
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda madre Socket 1700 |
|---|---|
| Serie | Gigabyte Aorus |
| Serie Chipset | Intel Z790 |
| Socket per CPU | Socket 1700 |
| CPU compatibili | Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9 |
| Supporto CPU fino a | 150 Watt |
| Numero di slot RAM | 2 |
| Struttura RAM | Dual-Channel |
| Tipo di RAM | DDR5 |
| Frequenza memoria | 4.800 MHz |
| Frequenza massima memoria (OC) | 8.700 MHz |
| RAM massima supportata | 96 GB |
| Connettori disco | 4 x S-ATA3 600, 4 x M.2 |
| Velocità SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Connettori di rete | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Connettore video | 1 x HDMI |
| Connettori audio | 5 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical |
| Connettori periferica | 2 x PS/2, 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 3 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1 |
| Connettori di alimentazione | 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V |
| Porte interne I/O | 2 x connettori ventola CPU (4-pin), 1 x Front Panel Audio Header, 4 x USB 2.0, 1 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1, 2 x Thunderbolt |
| Numero di porte USB | 4 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0 |
| Fattore di forma | E-ATX |
| Dimensioni (AxL) | 305 x 270 mm |
| Raffreddamento chipset | Passivo |
| Scheda audio integrata | 7.1 Channel |
| Chip audio | RealTek ALC1220-VB |
| Sistema tonale | DTS X:Ultra |
| Numero di slot PCI-X x 16 | 3 |
| Colore | nero |
| Inclusi nella consegna | CD di supporto, Pannello I/O |
Recensioni
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Davvero bello, lo ricompro
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Buon rapporto qualità-prezzo
Bellissimo, son contento
Niente da dire, tutto ok ✓
Mi è piaciuto molto
Non ho avuto problemi, tutto bene
Non poteva andare meglio
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.