GigaByte Z790 Aorus Xtreme X Ice
Marca: GigaByte
Prezzo: €1.188,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e1602fe1-6852-4154-9a58-a811a2641f09
Descrizione
Serie: Gigabyte Aorus
Serie Chipset: Intel Z790
Socket per CPU: Socket 1700
CPU compatibili: Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9
Supporto CPU fino a: 150 Watt
Numero di slot RAM: 4
Struttura RAM: Dual-Channel
Tipo di RAM: DDR5
Frequenza memoria: 4.800 MHz
Frequenza massima memoria (OC): 8.266 MHz
RAM massima supportata: 192 GB
Connettori disco: 4 x S-ATA3 600, 5 x M.2
Velocità SATA: 6 Gbit/s
RAID: sì
Livelli RAID: 0, 1, 5, 10
Connettori di rete: 2 x RJ45 (LAN-Ports)
Connettore video: 1 x HDMI
Connettori audio: 2 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical
Connettori di alimentazione: 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Porte interne I/O: 2 x connettori ventola CPU (4-pin), 4 x USB3.2 Gen1, 2 x USB 2.0
Numero di porte USB: 1 x USB3.2 Gen 2x2, 10 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0
Fattore di forma: E-ATX
Raffreddamento chipset: Passivo
Scheda audio integrata: 2.0 Channel
Sistema tonale: DTS Sound Unbound
Lan Chipset: Aquantia AQC107
Standard Ethernet: 1 x 10G Base-T
Numero di slot PCI-X x 16: 2
Colore: bianco
Inclusi nella consegna: CD di supporto, Pannello I/O
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda madre Socket 1700 |
|---|---|
| Serie | Gigabyte Aorus |
| Serie Chipset | Intel Z790 |
| Socket per CPU | Socket 1700 |
| CPU compatibili | Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9 |
| Supporto CPU fino a | 150 Watt |
| Numero di slot RAM | 4 |
| Struttura RAM | Dual-Channel |
| Tipo di RAM | DDR5 |
| Frequenza memoria | 4.800 MHz |
| Frequenza massima memoria (OC) | 8.266 MHz |
| RAM massima supportata | 192 GB |
| Connettori disco | 4 x S-ATA3 600, 5 x M.2 |
| Velocità SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Connettori di rete | 2 x RJ45 (LAN-Ports) |
| Connettore video | 1 x HDMI |
| Connettori audio | 2 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical |
| Connettori di alimentazione | 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V |
| Porte interne I/O | 2 x connettori ventola CPU (4-pin), 4 x USB3.2 Gen1, 2 x USB 2.0 |
| Numero di porte USB | 1 x USB3.2 Gen 2x2, 10 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0 |
| Fattore di forma | E-ATX |
| Raffreddamento chipset | Passivo |
| Scheda audio integrata | 2.0 Channel |
| Sistema tonale | DTS Sound Unbound |
| Lan Chipset | Aquantia AQC107 |
| Standard Ethernet | 1 x 10G Base-T |
| Numero di slot PCI-X x 16 | 2 |
| Colore | bianco |
| Inclusi nella consegna | CD di supporto, Pannello I/O |
Recensioni
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Fantastico!
Bene, niente lamentele.
Qualità eccellente per il prezzo
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Niente da contestare, ottimo davvero
Consigliato a tutti, non mi pento
Tutto ok, consigliato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.