HP NVIDIA RTX A6000 48GB
Marca: HP
Prezzo: €5.630,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9e42c298-287c-4cb1-b365-984f6dfacb13
Descrizione
Serie: NVIDIA RTX A6000
TDP: 300 W
Colore: Nero
Produttore del chipset: NVIDIA
Nome del codice chipset: Ampere
Serie Chipset: NVIDIA GA102
Stream Processing Units: 10.752
Frequenza del chip: 1.455 MHz
Frequenza del chip boost: 1.860 MHz
Sovrafrequenza (overclock): no
Processo produttivo: 8 mm
Funzioni del chipset: AV1 Decoder, NVIDIA RTX IO, NVIDIA Mosaic Technologie, NVIDIA Quadro Sync II, NVIDIA Quadro Experience, NVIDIA virtual GPU (vGPU), NVIDIA GPUDirect
Capacità di memoria: 48 GB
Tipo di memoria: GDDR6
Interfaccia di memoria: 384 Bit
Frequenza memoria: 16 Gbps / 8.000 MHz
Larghezza di banda: 768 GB/s
Slot: PCIe
PCI express: 4.0
PCIe Lanes: x16
Alimentazione: 1 x 8-pin
Lunghezza: 26,8 cm
Larghezza: 11,2 cm
Interfaccia: 4 DisplayPort
Versione DisplayPort: DisplayPort 1.4a
Risoluzione massima: 7680 x 4320 pixel
Num. massimo di monitor: 4
Adatto per: Ray tracing
Compatibile con DirectX: 12.2
Supporto OpenGL: 4.6
Shader Model: 6.6
Supporto multi GPU: NVIDIA 2-Way NVLink
Incluso nella consegna: scheda grafica
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video Workstation |
|---|---|
| Serie | NVIDIA RTX A6000 |
| TDP | 300 W |
| Colore | Nero |
| Produttore del chipset | NVIDIA |
| Nome del codice chipset | Ampere |
| Serie Chipset | NVIDIA GA102 |
| Stream Processing Units | 10.752 |
| Frequenza del chip | 1.455 MHz |
| Frequenza del chip boost | 1.860 MHz |
| Sovrafrequenza (overclock) | no |
| Processo produttivo | 8 mm |
| Funzioni del chipset | AV1 Decoder, NVIDIA RTX IO, NVIDIA Mosaic Technologie, NVIDIA Quadro Sync II, NVIDIA Quadro Experience, NVIDIA virtual GPU (vGPU), NVIDIA GPUDirect |
| Capacità di memoria | 48 GB |
| Tipo di memoria | GDDR6 |
| Interfaccia di memoria | 384 Bit |
| Frequenza memoria | 16 Gbps / 8.000 MHz |
| Larghezza di banda | 768 GB/s |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 4.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Alimentazione | 1 x 8-pin |
| Lunghezza | 26,8 cm |
| Larghezza | 11,2 cm |
| Interfaccia | 4 DisplayPort |
| Versione DisplayPort | DisplayPort 1.4a |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 pixel |
| Num. massimo di monitor | 4 |
| Adatto per | Ray tracing |
| Compatibile con DirectX | 12.2 |
| Supporto OpenGL | 4.6 |
| Shader Model | 6.6 |
| Supporto multi GPU | NVIDIA 2-Way NVLink |
| Incluso nella consegna | scheda grafica |
Recensioni
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Perfetto per il prezzo
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Mi piace un sacco! 😊
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Perfetto
Arrivato subito, funziona benissimo
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Vale la pena, ricompro
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.