HP NVS 315 1024MB DDR3
Marca: HP
Prezzo: €116,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5d89133b-1f0d-41b4-9265-bd39f4138a8f
Descrizione
TDP: 19 W
Colore: verde
Produttore del chipset: NVIDIA
Nome del codice chipset: Fermi
Serie Chipset: NVIDIA GF119
Stream Processing Units: 48
Frequenza del chip: 875 MHz
Sovrafrequenza (overclock): no
Processo produttivo: 28 mm
Funzioni del chipset: CUDA
Capacità di memoria: 1 GB
Tipo di memoria: DDR3
Interfaccia di memoria: 64 Bit
Frequenza memoria: 5.000 MHz
Slot: PCIe
PCI express: 2.0
PCIe Lanes: x16
Height: 1 Slots
Low profile: no
Interfaccia: DMS59
Risoluzione massima: 2560 x 1600 pixel
Raffreddamento: attivo
Compatibile con DirectX: 11
Shader Model: 5.0
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video Workstation |
|---|---|
| TDP | 19 W |
| Colore | verde |
| Produttore del chipset | NVIDIA |
| Nome del codice chipset | Fermi |
| Serie Chipset | NVIDIA GF119 |
| Stream Processing Units | 48 |
| Frequenza del chip | 875 MHz |
| Sovrafrequenza (overclock) | no |
| Processo produttivo | 28 mm |
| Funzioni del chipset | CUDA |
| Capacità di memoria | 1 GB |
| Tipo di memoria | DDR3 |
| Interfaccia di memoria | 64 Bit |
| Frequenza memoria | 5.000 MHz |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 2.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Height | 1 Slots |
| Low profile | no |
| Interfaccia | DMS59 |
| Risoluzione massima | 2560 x 1600 pixel |
| Raffreddamento | attivo |
| Compatibile con DirectX | 11 |
| Shader Model | 5.0 |
Recensioni
Perfetto
Arrivato veloce e bene
Funziona benissimo
Lo consiglio vivamente
Consigliato 👌
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Bella qualità, buon prezzo
Bellissimo, lo raccomando
Fantastico!
Niente da dire, tutto ok ✓
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.