HP Radeon RX 6400 4GB GDDR6
Marca: HP
Prezzo: €233,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5d4b1b24-18a6-4ed8-b68e-84db293b5a64
Descrizione
Serie: AMD Radeon RX 6400
Colore: Nero
Produttore del chipset: AMD
Nome del codice chipset: RDNA 2 (Navi 2X)
Serie Chipset: AMD Navi 24
Stream Processing Units: 768
Frequenza del chip: 1.923 MHz
Frequenza del chip boost: 2.321 MHz
Sovrafrequenza (overclock): no
Processo produttivo: 6 mm
Funzioni del chipset: AMD Radeon Chill, AMD Boost, AMD FidelityFX, AMD Eyefinity, AMD Anti-Lag, AMD Frame Rate Target Control (FRTC), AMD Radeon ReLive, Real-Time Ray Tracing, AMD Radeon Rays
Capacità di memoria: 4 GB
Tipo di memoria: GDDR6
Interfaccia di memoria: 64 Bit
Larghezza di banda: 128 GB/s
Slot: PCIe
PCI express: 4.0
PCIe Lanes: x4
Lunghezza: 19,2 cm
Larghezza: 11,7 cm
Low profile: no
Interfacce: HDMI, DisplayPort
Versione HDMI: HDMI 2.1
Versione DisplayPort: DisplayPort 1.4
Num. massimo di monitor: 2
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 2
Colore della ventola: nero
Proprietà della ventola: Zero RPM
Adatto per: Ray tracing
Compatibile con DirectX: 12.2
Supporto OpenGL: 4.6
Upscaling: FSR
Sincronizzazione: FreeSync
Incluso nella consegna: scheda grafica
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video gaming |
|---|---|
| Serie | AMD Radeon RX 6400 |
| Colore | Nero |
| Produttore del chipset | AMD |
| Nome del codice chipset | RDNA 2 (Navi 2X) |
| Serie Chipset | AMD Navi 24 |
| Stream Processing Units | 768 |
| Frequenza del chip | 1.923 MHz |
| Frequenza del chip boost | 2.321 MHz |
| Sovrafrequenza (overclock) | no |
| Processo produttivo | 6 mm |
| Funzioni del chipset | AMD Radeon Chill, AMD Boost, AMD FidelityFX, AMD Eyefinity, AMD Anti-Lag, AMD Frame Rate Target Control (FRTC), AMD Radeon ReLive, Real-Time Ray Tracing, AMD Radeon Rays |
| Capacità di memoria | 4 GB |
| Tipo di memoria | GDDR6 |
| Interfaccia di memoria | 64 Bit |
| Larghezza di banda | 128 GB/s |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 4.0 |
| PCIe Lanes | x4 |
| Lunghezza | 19,2 cm |
| Larghezza | 11,7 cm |
| Low profile | no |
| Interfacce | HDMI, DisplayPort |
| Versione HDMI | HDMI 2.1 |
| Versione DisplayPort | DisplayPort 1.4 |
| Num. massimo di monitor | 2 |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 2 |
| Colore della ventola | nero |
| Proprietà della ventola | Zero RPM |
| Adatto per | Ray tracing |
| Compatibile con DirectX | 12.2 |
| Supporto OpenGL | 4.6 |
| Upscaling | FSR |
| Sincronizzazione | FreeSync |
| Incluso nella consegna | scheda grafica |
Recensioni
Qualità buona e prezzo giusto
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Arrivato subito, funziona benissimo
Molto bene!
Perfetto per la cifra spesa
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Qualità e prezzo... ottimi!
Incredibile la qualità!
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.