Intel Celeron G1610 Box (Socket 1155, 22nm, BX80637G1610)
Marca: Intel
Prezzo: €17,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 27be0c35-1cd5-4754-8290-3035e6446e23
Descrizione
Serie: Intel Celeron Dual Core
Tipo d'imballaggio: Boxed
Socket: Socket 1155
Tipo processore: desktop
Velocità di Clock: 2.600 MHz
Numero core processore: 2
Numero di Threads: 2
Frequenza di clock: 2,6 GHz
Turbo-Boost: no
Turbo-CORE: no
Nome in codice: Ivy Bridge
TDP: 55 Watt
Interfaccia QuickPath: 5 GT/s
Processo di fabbricazione: 22 nm
Scheda video integrata: sì
Scheda video: Intel HD Graphics
Frequenza GPU: 650 MHz
Frequenza massima GPU: 1.050 MHz
L2 Cache: 2 x 256 KB
L2-Cache: 512 KB
L3 Cache: 2 MB
Tipo di memoria: DDR3-1333
Canali di memoria: 2
Display supportato: 3
Stepping: P0-Stepping
Adatto per: Intel-System
Imballaggio: FCLGA1155
Caratteristiche: MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSSE3, Intel EM64T, Execute Disable Bit, Intel VT-x
Particolarità: con ventola
Specifiche
| Tipo di prodotto | CPU Dual-Core |
|---|---|
| Serie | Intel Celeron Dual Core |
| Tipo d'imballaggio | Boxed |
| Socket | Socket 1155 |
| Tipo processore | desktop |
| Velocità di Clock | 2.600 MHz |
| Numero core processore | 2 |
| Numero di Threads | 2 |
| Frequenza di clock | 2,6 GHz |
| Turbo-Boost | no |
| Turbo-CORE | no |
| Nome in codice | Ivy Bridge |
| TDP | 55 Watt |
| Interfaccia QuickPath | 5 GT/s |
| Processo di fabbricazione | 22 nm |
| Scheda video integrata | sì |
| Scheda video | Intel HD Graphics |
| Frequenza GPU | 650 MHz |
| Frequenza massima GPU | 1.050 MHz |
| L2 Cache | 2 x 256 KB |
| L2-Cache | 512 KB |
| L3 Cache | 2 MB |
| Tipo di memoria | DDR3-1333 |
| Canali di memoria | 2 |
| Display supportato | 3 |
| Stepping | P0-Stepping |
| Adatto per | Intel-System |
| Imballaggio | FCLGA1155 |
| Caratteristiche | MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSSE3, Intel EM64T, Execute Disable Bit, Intel VT-x |
| Particolarità | con ventola |
Recensioni
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Peccato non averlo comprato prima
Esattamente come la descrizione
Peccato non averlo comprato prima
Davvero soddisfatto
Non mi aspettavo così bene
Fantastico! 🔥
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.