Intel Core i5-6600 Tray (Socket 1151, 14nm, CM8066201920401)
Marca: Intel
Prezzo: €226,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 46cb2c84-23da-4f36-a909-18164c54ed63
Descrizione
Serie: Intel Core i5
Socket: Socket 1151
Tipo processore: desktop
Velocità di Clock: 3.300 MHz
Numero core processore: 4
Numero di Threads: 4
Frequenza di clock: 3,3 GHz
Turbo-Boost: sì
Turbo-CORE: no
Frequenza turbo massima: 3,9 GHz
Nome in codice: Skylake-S
TDP: 65 Watt
Interfaccia QuickPath: 8 GT/s
Processo di fabbricazione: 14 nm
Scheda video integrata: sì
Scheda video: Intel HD 530
Frequenza GPU: 350 MHz
Frequenza massima GPU: 1.150 MHz
L2 Cache: 4 x 256 KB
L2-Cache: 1.024 KB
L3 Cache: 6 MB
Tipi di memoria: DDR3-1333, DDR3-1600, DDR4-1866, DDR4-2133
Canali di memoria: 2
Display supportato: 3
Stepping: R0-Stepping
Adatto per: Intel-System
Imballaggio: FCLGA1151
Caratteristiche: MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4, SSE4.1, SSE4.2, Advanced Vector Extensions (AVX), AVX2, Intel VT-x, FMA3, Intel EM64T, TBT 2.0
Particolarità: senza ventola
Specifiche
| Tipo di prodotto | CPU Quad-Core |
|---|---|
| Serie | Intel Core i5 |
| Socket | Socket 1151 |
| Tipo processore | desktop |
| Velocità di Clock | 3.300 MHz |
| Numero core processore | 4 |
| Numero di Threads | 4 |
| Frequenza di clock | 3,3 GHz |
| Turbo-Boost | sì |
| Turbo-CORE | no |
| Frequenza turbo massima | 3,9 GHz |
| Nome in codice | Skylake-S |
| TDP | 65 Watt |
| Interfaccia QuickPath | 8 GT/s |
| Processo di fabbricazione | 14 nm |
| Scheda video integrata | sì |
| Scheda video | Intel HD 530 |
| Frequenza GPU | 350 MHz |
| Frequenza massima GPU | 1.150 MHz |
| L2 Cache | 4 x 256 KB |
| L2-Cache | 1.024 KB |
| L3 Cache | 6 MB |
| Tipi di memoria | DDR3-1333, DDR3-1600, DDR4-1866, DDR4-2133 |
| Canali di memoria | 2 |
| Display supportato | 3 |
| Stepping | R0-Stepping |
| Adatto per | Intel-System |
| Imballaggio | FCLGA1151 |
| Caratteristiche | MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4, SSE4.1, SSE4.2, Advanced Vector Extensions (AVX), AVX2, Intel VT-x, FMA3, Intel EM64T, TBT 2.0 |
| Particolarità | senza ventola |
Recensioni
Prezzo giusto, qualità garantita
Arrivato veloce e bene
Perfetto per il prezzo
Imballato perfetto, arrivato intero
Che acquisto!
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Bellisimo, arrivato rapidamente
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Peccato non averlo comprato prima
Ottimo!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.