Intel Core i7-12700KF Tray (CM8071504553829)
Marca: Intel
Prezzo: €224,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9f79677e-c142-418a-82b5-4c77ffccd6ed
Descrizione
Serie: Intel Core i7
Tipo d'imballaggio: Tray
Socket: Socket 1700
Tipo processore: desktop
Velocità di Clock: 3.600 MHz
Numero core processore: 12
Numero di Threads: 20
Frequenza di clock: 3,6 GHz
Frequenza turbo massima: 5 GHz
Nome in codice: Alder Lake
TDP: 125 Watt
Processo di fabbricazione: 10 nm
Scheda video integrata: no
L2-Cache: 12.000 KB
L3 Cache: 25 MB
Capacità di memoria massima: 128 GB
Tipi di memoria: DDR5-4800, DDR4-3200
Canali di memoria: 2
Display supportato: 4
Adatto per: Intel-System
Caratteristiche: Intel vPro, Intel Gaussian & Neural Accelerator (GNA) 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), Intel Speed Shift, Intel Turbo Boost Max 3.0, TBT 2.0, Intel HT, Intel VT-x, Intel VT-d, Intel VT-x EPT, Intel 64, SSE4.1, SSE4.2, AVX2, Idle States, Enhanced Intel SpeedStep, Thermal Monitoring, Intel VMD, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Secure Key, Intel OS Guard, Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Control-flow Enforcement Technology (CET)
Particolarità: senza ventola, moltiplicatore libero
Specifiche
| Tipo di prodotto | CPU 12 Core |
|---|---|
| Serie | Intel Core i7 |
| Tipo d'imballaggio | Tray |
| Socket | Socket 1700 |
| Tipo processore | desktop |
| Velocità di Clock | 3.600 MHz |
| Numero core processore | 12 |
| Numero di Threads | 20 |
| Frequenza di clock | 3,6 GHz |
| Frequenza turbo massima | 5 GHz |
| Nome in codice | Alder Lake |
| TDP | 125 Watt |
| Processo di fabbricazione | 10 nm |
| Scheda video integrata | no |
| L2-Cache | 12.000 KB |
| L3 Cache | 25 MB |
| Capacità di memoria massima | 128 GB |
| Tipi di memoria | DDR5-4800, DDR4-3200 |
| Canali di memoria | 2 |
| Display supportato | 4 |
| Adatto per | Intel-System |
| Caratteristiche | Intel vPro, Intel Gaussian & Neural Accelerator (GNA) 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), Intel Speed Shift, Intel Turbo Boost Max 3.0, TBT 2.0, Intel HT, Intel VT-x, Intel VT-d, Intel VT-x EPT, Intel 64, SSE4.1, SSE4.2, AVX2, Idle States, Enhanced Intel SpeedStep, Thermal Monitoring, Intel VMD, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Secure Key, Intel OS Guard, Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Control-flow Enforcement Technology (CET) |
| Particolarità | senza ventola, moltiplicatore libero |
Recensioni
Qualità buona e prezzo giusto
Incredibile la qualità!
Si vede che è di qualità
Peccato non averlo comprato prima
Niente da dire, tutto ok ✓
Lieto della compra, consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.