Intel Core i7-7700K Box WOF (Socket 1151, 14nm, BX80677I77700K)
Marca: Intel
Prezzo: €399,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5baaa399-68fe-413b-9bf6-c22ed0bb40b6
Descrizione
Serie: Intel Core i7
Tipo d'imballaggio: Boxed
Socket: Socket 1151
Tipo processore: desktop
Velocità di Clock: 4.200 MHz
Numero core processore: 4
Numero di Threads: 8
Frequenza di clock: 4,2 GHz
Turbo-Boost: sì
Frequenza turbo massima: 4,5 GHz
Nome in codice: Kaby Lake
TDP: 95 Watt
HyperTransport: 8 GT/s
Processo di fabbricazione: 14 nm
Scheda video integrata: sì
Scheda video: Intel HD 630
L2 Cache: 4 x 256 KB
L2-Cache: 1.024 KB
L3 Cache: 8 MB
Capacità di memoria massima: 64 GB
Tipi di memoria: DDR4-2400, DDR3-1600
Canali di memoria: 2
Stepping: B0-Stepping
Adatto per: Intel-System
Caratteristiche: Intel HT, Intel VT-x
Particolarità: moltiplicatore libero, senza ventola
Specifiche
| Tipo di prodotto | CPU Quad-Core |
|---|---|
| Serie | Intel Core i7 |
| Tipo d'imballaggio | Boxed |
| Socket | Socket 1151 |
| Tipo processore | desktop |
| Velocità di Clock | 4.200 MHz |
| Numero core processore | 4 |
| Numero di Threads | 8 |
| Frequenza di clock | 4,2 GHz |
| Turbo-Boost | sì |
| Frequenza turbo massima | 4,5 GHz |
| Nome in codice | Kaby Lake |
| TDP | 95 Watt |
| HyperTransport | 8 GT/s |
| Processo di fabbricazione | 14 nm |
| Scheda video integrata | sì |
| Scheda video | Intel HD 630 |
| L2 Cache | 4 x 256 KB |
| L2-Cache | 1.024 KB |
| L3 Cache | 8 MB |
| Capacità di memoria massima | 64 GB |
| Tipi di memoria | DDR4-2400, DDR3-1600 |
| Canali di memoria | 2 |
| Stepping | B0-Stepping |
| Adatto per | Intel-System |
| Caratteristiche | Intel HT, Intel VT-x |
| Particolarità | moltiplicatore libero, senza ventola |
Recensioni
Qualità e prezzo... ottimi!
Sorpreso positivamente dalla qualità
Perfetto
Imballato perfetto, arrivato intero
Funziona benissimo
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Mi è piaciuto molto
Top! 👍
Incredibile la qualità!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.