MSI MAG CoreLiquid C240
Marca: MSI
Prezzo: €102,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6dcf0340-c526-4637-97fa-b78df21d3c23
Descrizione
Serie: MSI MAG CORELIQUID
Colore: nero
Colore retroilluminazione: RGB
Piattaforme: AMD, Intel
Socket compatibili: Socket FM2+, Socket FM2, Socket FM1, Socket AM4, Socket AM3+, Socket AM3, Socket AM2+, Socket AM2, Socket 1200, Socket TR4, Socket 775, Socket 2066, Socket 2011-3, Socket 1700, Socket 1366, Socket 1356, Socket 1156, Socket 1155, Socket 1151, Socket 1150, Socket 2011
Dimensioni del radiatore: 240 mm
Materiale del radiatore: Alluminio
Dimensioni: 276 x 120 x 27 mm
Dimensioni ventole: 120
Numero max. di ventole: 4
Tipo di costruzione: Interna
Materiale: plastica
Area di raffreddamento: CPU
Superficie di contatto: Rame
Velocità max. della pompa: 4.200 rpm
Potenza assorbita: 4,08 Watt
Alimentazione: 4-Pin-PWM
Dimensioni ventole: 120 mm
Tipo di cuscinetto: Cuscinetto a doppia sfera
Velocità min. della ventola: 500
Velocità max. della ventola: 2.000 U/min
Flusso d'aria: 78,73 CFM / 133,76 m³/h
Rumorositá min.: 14,3
Rumorositá max.: 34,3 dB
Rumorosità: 34,3 dB
Comando ventola: PWM
Lunghezza del tubo: 400 mm
Colore del tubo: nero
Proprietà del tubo: Rivestito
Dimensioni (H x L x P): 27 x 296 x 120 mm
Specifiche
| Tipi di prodotto | Dissipatore a liquido AiO, Dissipatore a liquido CPU |
|---|---|
| Serie | MSI MAG CORELIQUID |
| Colore | nero |
| Colore retroilluminazione | RGB |
| Piattaforme | AMD, Intel |
| Socket compatibili | Socket FM2+, Socket FM2, Socket FM1, Socket AM4, Socket AM3+, Socket AM3, Socket AM2+, Socket AM2, Socket 1200, Socket TR4, Socket 775, Socket 2066, Socket 2011-3, Socket 1700, Socket 1366, Socket 1356, Socket 1156, Socket 1155, Socket 1151, Socket 1150, Socket 2011 |
| Dimensioni del radiatore | 240 mm |
| Materiale del radiatore | Alluminio |
| Dimensioni | 276 x 120 x 27 mm |
| Dimensioni ventole | 120 |
| Numero max. di ventole | 4 |
| Tipo di costruzione | Interna |
| Materiale | plastica |
| Area di raffreddamento | CPU |
| Superficie di contatto | Rame |
| Velocità max. della pompa | 4.200 rpm |
| Potenza assorbita | 4,08 Watt |
| Alimentazione | 4-Pin-PWM |
| Dimensioni ventole | 120 mm |
| Tipo di cuscinetto | Cuscinetto a doppia sfera |
| Velocità min. della ventola | 500 |
| Velocità max. della ventola | 2.000 U/min |
| Flusso d'aria | 78,73 CFM / 133,76 m³/h |
| Rumorositá min. | 14,3 |
| Rumorositá max. | 34,3 dB |
| Rumorosità | 34,3 dB |
| Comando ventola | PWM |
| Lunghezza del tubo | 400 mm |
| Colore del tubo | nero |
| Proprietà del tubo | Rivestito |
| Dimensioni (H x L x P) | 27 x 296 x 120 mm |
Recensioni
Fantastico!
Consigliato, arrivato subito
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
È proprio quello che cercavo, grazie.
Funziona benissimo
Tutto ok, sono felice
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Buon rapporto qualità-prezzo
Qualità eccellente per il prezzo
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.