MSI MEG Z890 Unify-X
Marca: MSI
Prezzo: €486,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 368f14b1-2ff6-4784-a6a8-322a7d034aff
Descrizione
Serie: MSI MEG
Socket per CPU: Socket 1851
Processore Multi-Core compatibile: 24-Core
Supporto CPU fino a: 125 Watt
Numero di slot RAM: 2
Struttura RAM: Dual-Channel
Tipo di RAM: DDR5
Frequenza memoria: 6.400 MHz
Frequenza massima memoria (OC): 9.600 MHz
RAM massima supportata: 128 GB
Connettori disco: 6 x S-ATA3 600, 6 x M.2
Velocità SATA: 6 Gbit/s
RAID: sì
Livelli RAID: 0, 1, 5, 10
Connettori di rete: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Connettore video: 1 x HDMI
Connettori audio: 2 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical
Connettori periferica: 2 x PS/2
Connettori di alimentazione: 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Porte interne I/O: 1 x connettore ventola CPU (4-pin), 1 x Front Panel Audio Header, 1 x TPM, 4 x USB 2.0, 4 x USB3.2 Gen1
Numero di porte USB: 1 x USB3.2 Gen 2x2, 10 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
Fattore di forma: ATX
Dimensioni (AxL): 305 x 244 mm
Raffreddamento chipset: Passivo
Scheda audio integrata: 7.1 Channel
Numero di slot PCI-X x 16: 3
Numero di slot PCI-X x 1: 1
Colore: nero
Inclusi nella consegna: Pannello I/O, 1 x Antenna Wi-Fi, 4 x cavo SATA 6Gb/s, Viti per M.2
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda madre Socket 1851 |
|---|---|
| Serie | MSI MEG |
| Socket per CPU | Socket 1851 |
| Processore Multi-Core compatibile | 24-Core |
| Supporto CPU fino a | 125 Watt |
| Numero di slot RAM | 2 |
| Struttura RAM | Dual-Channel |
| Tipo di RAM | DDR5 |
| Frequenza memoria | 6.400 MHz |
| Frequenza massima memoria (OC) | 9.600 MHz |
| RAM massima supportata | 128 GB |
| Connettori disco | 6 x S-ATA3 600, 6 x M.2 |
| Velocità SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Connettori di rete | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Connettore video | 1 x HDMI |
| Connettori audio | 2 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical |
| Connettori periferica | 2 x PS/2 |
| Connettori di alimentazione | 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V |
| Porte interne I/O | 1 x connettore ventola CPU (4-pin), 1 x Front Panel Audio Header, 1 x TPM, 4 x USB 2.0, 4 x USB3.2 Gen1 |
| Numero di porte USB | 1 x USB3.2 Gen 2x2, 10 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0 |
| Fattore di forma | ATX |
| Dimensioni (AxL) | 305 x 244 mm |
| Raffreddamento chipset | Passivo |
| Scheda audio integrata | 7.1 Channel |
| Numero di slot PCI-X x 16 | 3 |
| Numero di slot PCI-X x 1 | 1 |
| Colore | nero |
| Inclusi nella consegna | Pannello I/O, 1 x Antenna Wi-Fi, 4 x cavo SATA 6Gb/s, Viti per M.2 |
Recensioni
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Lo consiglio vivamente
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Imballato perfetto, arrivato intero
Perfetto
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Grazie, era proprio questo che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.