Nfortec Atria X 240mm White
Marca: Nfortec
Prezzo: €80,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 7b89f56e-f31c-4b85-8bbc-05ff25b40270
Descrizione
Colore: bianco
Colore retroilluminazione: RGB
Piattaforme: AMD, Intel
Socket compatibili: Socket 1700, Socket 1851, Socket 1200, Socket 1156, Socket 1155, Socket 1151, Socket 1150, Socket 2066, Socket 2011, Socket 2011-3, Socket 1366, Socket AM5, Socket AM4, Socket AM3+, Socket AM3, Socket AM2+, Socket FM2+, Socket FM2, Socket FM1, Socket TR4, Socket TRX4
TDP: 240 Watt
Materiale del radiatore: Alluminio
Dimensioni: 272 x 120 x 27 mm
Dimensioni ventole: 120
Numero max. di ventole: 2
Area di raffreddamento: CPU
Superficie di contatto: Rame
Dimensioni: 71,5 x 71,5 x 52,3 mm
Velocità max. della pompa: 3.200 rpm
Dimensioni ventole: 120 x 120 x 25 mm
Velocità min. della ventola: 500
Velocità max. della ventola: 1.800 U/min
Flusso d'aria: 59,1 CFM / 100,411 m³/h
Rumorosità: 27,9 dB
Controllo della ventola: sì
Comando ventola: PWM
Pressione statica: 1,42
Lunghezza del tubo: 395 mm
Colore del tubo: bianco
Specifiche
| Tipi di prodotto | Kit Dissipatore a liquido, Dissipatore a liquido CPU |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Colore retroilluminazione | RGB |
| Piattaforme | AMD, Intel |
| Socket compatibili | Socket 1700, Socket 1851, Socket 1200, Socket 1156, Socket 1155, Socket 1151, Socket 1150, Socket 2066, Socket 2011, Socket 2011-3, Socket 1366, Socket AM5, Socket AM4, Socket AM3+, Socket AM3, Socket AM2+, Socket FM2+, Socket FM2, Socket FM1, Socket TR4, Socket TRX4 |
| TDP | 240 Watt |
| Materiale del radiatore | Alluminio |
| Dimensioni | 272 x 120 x 27 mm |
| Dimensioni ventole | 120 |
| Numero max. di ventole | 2 |
| Area di raffreddamento | CPU |
| Superficie di contatto | Rame |
| Dimensioni | 71,5 x 71,5 x 52,3 mm |
| Velocità max. della pompa | 3.200 rpm |
| Dimensioni ventole | 120 x 120 x 25 mm |
| Velocità min. della ventola | 500 |
| Velocità max. della ventola | 1.800 U/min |
| Flusso d'aria | 59,1 CFM / 100,411 m³/h |
| Rumorosità | 27,9 dB |
| Controllo della ventola | sì |
| Comando ventola | PWM |
| Pressione statica | 1,42 |
| Lunghezza del tubo | 395 mm |
| Colore del tubo | bianco |
Recensioni
Mi piace, ritorno cliente
Spedizione veloce, prodotto integro
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Super, 10/10
Buono, prezzo giusto
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Fantastico!
Bene, niente lamentele.
Lieto della compra, consiglio vivamente
Vale la pena
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.