Phanteks Enthoo Pro Tempered Glass Black
Marca: Phanteks
Prezzo: €120,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ab66d720-fc8a-43be-87c3-e86380860477
Descrizione
In dotazione: Finestra laterale, Filtro polvere
Ventole installate: 2
Dimensioni ventole: 2 x 140
Schede madre: micro ATX, E-ATX, ATX, mini ITX, SSI-EEB
Connettori frontali: USB-C, USB 3.0, Audio HD
Slot di espansione: 8
Posizione alimentazione: in basso
Materiali: Vetro temperato, Acciaio, Plastica
Altezza massima dissipatori CPU: 193 mm
Lunghezza massima scheda grafica: 472 mm
Capacità raffreddamento liquidi: sì
Colore: nero
Altezza: 535 mm
Larghezza: 235 mm
Profondità: 550 mm
Peso: 11 kg
Connessioni: 1 x USB-C, 2x USB 3.0, Audio HD
Specifiche
| Tipo di prodotto | Case Mid Tower |
|---|---|
| In dotazione | Finestra laterale, Filtro polvere |
| Ventole installate | 2 |
| Dimensioni ventole | 2 x 140 |
| Schede madre | micro ATX, E-ATX, ATX, mini ITX, SSI-EEB |
| Connettori frontali | USB-C, USB 3.0, Audio HD |
| Slot di espansione | 8 |
| Posizione alimentazione | in basso |
| Materiali | Vetro temperato, Acciaio, Plastica |
| Altezza massima dissipatori CPU | 193 mm |
| Lunghezza massima scheda grafica | 472 mm |
| Capacità raffreddamento liquidi | sì |
| Colore | nero |
| Altezza | 535 mm |
| Larghezza | 235 mm |
| Profondità | 550 mm |
| Peso | 11 kg |
| Connessioni | 1 x USB-C, 2x USB 3.0, Audio HD |
Recensioni
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Qualità e prezzo... ottimi!
Perfetto per la cifra spesa
Affidabile e pratico, lo consiglio
Esattamente come la descrizione
Non ho avuto problemi, tutto bene
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Non mi aspettavo così bene
Qualità buona e prezzo giusto
Peccato non averlo comprato prima
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.