PNY GeForce RTX 2060 12GB Uprising Dual Fan
Marca: PNY
Prezzo: €267,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ff7e3ee6-019b-401b-b3a8-463805af8f9f
Descrizione
Serie: NVIDIA GeForce RTX 2060
Garanzia del produttore: 3 anni
TDP: 184 W
Colore: Nero
Produttore del chipset: NVIDIA
Nome del codice chipset: Turing
Serie Chipset: NVIDIA TU106
Stream Processing Units: 2.176
Frequenza del chip: 1.470 MHz
Frequenza del chip boost: 1.650 MHz
Sovrafrequenza (overclock): no
Processo produttivo: 12 mm
Funzioni del chipset: CUDA, PhysX, NVIDIA Decoder, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA Ansel, NVIDIA RTX IO, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Encoder, GPU Boost
Capacità di memoria: 12 GB
Tipo di memoria: GDDR6
Interfaccia di memoria: 192 Bit
Frequenza memoria: 7.000 MHz
Larghezza di banda: 336 GB/s
Slot: PCIe
PCI express: 3.0
PCIe Lanes: x16
Alimentazione: 1 x 8-pin
Lunghezza: 25,4 cm
Larghezza: 12,4 cm
Interfacce: HDMI, 3 DisplayPort
Risoluzione massima: 7680 x 4320 pixel
Num. massimo di monitor: 4
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 2
Colore della ventola: nero
Adatto per: Ray tracing
Compatibile con DirectX: 12
Supporto OpenGL: 4.5
Shader Model: 5.1
Upscaling: DLSS
Sincronizzazione: G-Sync
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video gaming |
|---|---|
| Serie | NVIDIA GeForce RTX 2060 |
| Garanzia del produttore | 3 anni |
| TDP | 184 W |
| Colore | Nero |
| Produttore del chipset | NVIDIA |
| Nome del codice chipset | Turing |
| Serie Chipset | NVIDIA TU106 |
| Stream Processing Units | 2.176 |
| Frequenza del chip | 1.470 MHz |
| Frequenza del chip boost | 1.650 MHz |
| Sovrafrequenza (overclock) | no |
| Processo produttivo | 12 mm |
| Funzioni del chipset | CUDA, PhysX, NVIDIA Decoder, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA Ansel, NVIDIA RTX IO, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Encoder, GPU Boost |
| Capacità di memoria | 12 GB |
| Tipo di memoria | GDDR6 |
| Interfaccia di memoria | 192 Bit |
| Frequenza memoria | 7.000 MHz |
| Larghezza di banda | 336 GB/s |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 3.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Alimentazione | 1 x 8-pin |
| Lunghezza | 25,4 cm |
| Larghezza | 12,4 cm |
| Interfacce | HDMI, 3 DisplayPort |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 pixel |
| Num. massimo di monitor | 4 |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 2 |
| Colore della ventola | nero |
| Adatto per | Ray tracing |
| Compatibile con DirectX | 12 |
| Supporto OpenGL | 4.5 |
| Shader Model | 5.1 |
| Upscaling | DLSS |
| Sincronizzazione | G-Sync |
Recensioni
Niente da dire, tutto ok ✓
Bellino! ⭐
Arrivato subito, funziona benissimo
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Buono, prezzo giusto
Spedizione veloce, prodotto integro
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.