PNY GeForce RTX 3060 12GB XLR8 Gaming REVEL EPIC-X RGB
Marca: PNY
Prezzo: €586,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 47e9e90b-a3fc-4dd3-8391-b8184b507825
Descrizione
Serie: NVIDIA GeForce RTX 3060
Colore: Nero
Produttore del chipset: NVIDIA
Nome del codice chipset: Ampere
Serie Chipset: NVIDIA GA106
Stream Processing Units: 3.584
Frequenza del chip: 1.320 MHz
Frequenza del chip boost: 1.777 MHz
Sovrafrequenza (overclock): no
Processo produttivo: 8 mm
Funzioni del chipset: NVIDIA Highlights, NVIDIA Freestyle, NVIDIA Decoder, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA Ansel, NVIDIA RTX IO, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Encoder, NVIDIA Reflex
Capacità di memoria: 12 GB
Tipo di memoria: GDDR6
Interfaccia di memoria: 192 Bit
Frequenza memoria: 15 Gbps / 7.501 MHz
Larghezza di banda: 360 GB/s
Slot: PCIe
PCI express: 4.0
PCIe Lanes: x16
Alimentazione: 1 x 8-pin
Lunghezza: 17 cm
Larghezza: 12,5 cm
Interfacce: 3 DisplayPort, HDMI
Versione HDMI: HDMI 2.1
Versione DisplayPort: DisplayPort 1.4a
Risoluzione massima: 7680 x 4320 pixel
Num. massimo di monitor: 4
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 1
Colore della ventola: nero
Proprietà della ventola: Luci RGB
Upscaling: DLSS
Sincronizzazione: G-Sync
Incluso nella consegna: scheda grafica
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video gaming |
|---|---|
| Serie | NVIDIA GeForce RTX 3060 |
| Colore | Nero |
| Produttore del chipset | NVIDIA |
| Nome del codice chipset | Ampere |
| Serie Chipset | NVIDIA GA106 |
| Stream Processing Units | 3.584 |
| Frequenza del chip | 1.320 MHz |
| Frequenza del chip boost | 1.777 MHz |
| Sovrafrequenza (overclock) | no |
| Processo produttivo | 8 mm |
| Funzioni del chipset | NVIDIA Highlights, NVIDIA Freestyle, NVIDIA Decoder, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA Ansel, NVIDIA RTX IO, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Encoder, NVIDIA Reflex |
| Capacità di memoria | 12 GB |
| Tipo di memoria | GDDR6 |
| Interfaccia di memoria | 192 Bit |
| Frequenza memoria | 15 Gbps / 7.501 MHz |
| Larghezza di banda | 360 GB/s |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 4.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Alimentazione | 1 x 8-pin |
| Lunghezza | 17 cm |
| Larghezza | 12,5 cm |
| Interfacce | 3 DisplayPort, HDMI |
| Versione HDMI | HDMI 2.1 |
| Versione DisplayPort | DisplayPort 1.4a |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 pixel |
| Num. massimo di monitor | 4 |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 1 |
| Colore della ventola | nero |
| Proprietà della ventola | Luci RGB |
| Upscaling | DLSS |
| Sincronizzazione | G-Sync |
| Incluso nella consegna | scheda grafica |
Recensioni
Non poteva andare meglio
Bellissimo! 😊
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Ottimo!
Sorpreso positivamente dalla qualità
Perfetto ✓
Subito mi è piaciuto
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Esattamente come la descrizione
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.