PNY GeForce RTX 3070 Ti XLR8 REVEL
Marca: PNY
Prezzo: €1.011,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 22f9b955-2ea3-4ba5-a98c-3098688fe286
Descrizione
Serie: NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti
TDP: 290 W
Colore: Nero
Produttore del chipset: NVIDIA
Nome del codice chipset: Ampere
Serie Chipset: NVIDIA GA104
Stream Processing Units: 6.144
Frequenza del chip: 1.575 MHz
Frequenza del chip boost: 1.770 MHz
Processo produttivo: 8 mm
Funzioni del chipset: NVIDIA Ansel, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA Encoder, NVIDIA Decoder, NVIDIA Freestyle, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA RTX IO, NVIDIA Broadcast
Capacità di memoria: 8 GB
Tipo di memoria: GDDR6X
Interfaccia di memoria: 256 Bit
Frequenza memoria: 19 Gbps / 9.502 MHz
Larghezza di banda: 608 GB/s
Slot: PCIe
PCI express: 4.0
PCIe Lanes: x16
Alimentazione: 2 x 8-pin
Lunghezza: 29,38 cm
Larghezza: 11,2 cm
Low profile: no
Interfacce: HDMI, 3 DisplayPort
Versione HDMI: HDMI 2.1
Versioni DisplayPort: DisplayPort 1.4, DisplayPort 1.4a
Risoluzione massima: 7680 x 4320 pixel
Num. massimo di monitor: 4
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 3
Colore della ventola: nero
Proprietà della ventola: Zero RPM
Adatti per: Ray tracing, VR
Compatibile con DirectX: 12.2
Supporto OpenGL: 4.6
Upscaling: DLSS
Sincronizzazione: G-Sync
Incluso nella consegna: scheda grafica
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video gaming |
|---|---|
| Serie | NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti |
| TDP | 290 W |
| Colore | Nero |
| Produttore del chipset | NVIDIA |
| Nome del codice chipset | Ampere |
| Serie Chipset | NVIDIA GA104 |
| Stream Processing Units | 6.144 |
| Frequenza del chip | 1.575 MHz |
| Frequenza del chip boost | 1.770 MHz |
| Processo produttivo | 8 mm |
| Funzioni del chipset | NVIDIA Ansel, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA Encoder, NVIDIA Decoder, NVIDIA Freestyle, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA RTX IO, NVIDIA Broadcast |
| Capacità di memoria | 8 GB |
| Tipo di memoria | GDDR6X |
| Interfaccia di memoria | 256 Bit |
| Frequenza memoria | 19 Gbps / 9.502 MHz |
| Larghezza di banda | 608 GB/s |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 4.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Alimentazione | 2 x 8-pin |
| Lunghezza | 29,38 cm |
| Larghezza | 11,2 cm |
| Low profile | no |
| Interfacce | HDMI, 3 DisplayPort |
| Versione HDMI | HDMI 2.1 |
| Versioni DisplayPort | DisplayPort 1.4, DisplayPort 1.4a |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 pixel |
| Num. massimo di monitor | 4 |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 3 |
| Colore della ventola | nero |
| Proprietà della ventola | Zero RPM |
| Adatti per | Ray tracing, VR |
| Compatibile con DirectX | 12.2 |
| Supporto OpenGL | 4.6 |
| Upscaling | DLSS |
| Sincronizzazione | G-Sync |
| Incluso nella consegna | scheda grafica |
Recensioni
Fantastico!
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Arrivato subito, funziona benissimo
Affidabile e pratico, lo consiglio
Incredibile la qualità!
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Consigliato, arrivato subito
Super, 10/10
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.