PNY GeForce RTX 3090 Ti XLR8 Gaming UPRISING EPIC-X RGB OC
Marca: PNY
Prezzo: €1.991,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e032aa92-a9dc-433a-a2de-d51f6c0d29ec
Descrizione
Serie: NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti
TDP: 450 W
Colore: Nero
Produttore del chipset: NVIDIA
Nome del codice chipset: Ampere
Serie Chipset: NVIDIA GA102
Stream Processing Units: 10.752
Frequenza del chip: 1.670 MHz
Frequenza del chip boost: 1.875 MHz
Sovrafrequenza (overclock): sì
Processo produttivo: 8 mm
Funzioni del chipset: NVIDIA Freestyle, NVIDIA Decoder, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA NVLink, NVIDIA Ansel, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA RTX IO, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Encoder, NVIDIA Broadcast
Capacità di memoria: 24 GB
Tipo di memoria: GDDR6X
Interfaccia di memoria: 384 Bit
Frequenza memoria: 21 Gbps / 10.502 MHz
Larghezza di banda: 1.008 GB/s
Slot: PCIe
PCI express: 4.0
PCIe Lanes: x16
Alimentazione: 1 x 12VHPWR (16-pin)
Lunghezza: 32 cm
Larghezza: 13,8 cm
Low profile: no
Interfacce: 3 DisplayPort, HDMI
Versione HDMI: HDMI 2.1
Versione DisplayPort: DisplayPort 1.4a
Risoluzione massima: 7680 x 4320 pixel
Num. massimo di monitor: 4
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 3
Colore della ventola: nero
Proprietà della ventola: Zero RPM
Adatti per: 4K, VR, Ray tracing
Compatibile con DirectX: 12.2
Supporto OpenGL: 4.6
Upscaling: DLSS
Sincronizzazione: G-Sync
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video gaming |
|---|---|
| Serie | NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti |
| TDP | 450 W |
| Colore | Nero |
| Produttore del chipset | NVIDIA |
| Nome del codice chipset | Ampere |
| Serie Chipset | NVIDIA GA102 |
| Stream Processing Units | 10.752 |
| Frequenza del chip | 1.670 MHz |
| Frequenza del chip boost | 1.875 MHz |
| Sovrafrequenza (overclock) | sì |
| Processo produttivo | 8 mm |
| Funzioni del chipset | NVIDIA Freestyle, NVIDIA Decoder, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA NVLink, NVIDIA Ansel, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA RTX IO, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Encoder, NVIDIA Broadcast |
| Capacità di memoria | 24 GB |
| Tipo di memoria | GDDR6X |
| Interfaccia di memoria | 384 Bit |
| Frequenza memoria | 21 Gbps / 10.502 MHz |
| Larghezza di banda | 1.008 GB/s |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 4.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Alimentazione | 1 x 12VHPWR (16-pin) |
| Lunghezza | 32 cm |
| Larghezza | 13,8 cm |
| Low profile | no |
| Interfacce | 3 DisplayPort, HDMI |
| Versione HDMI | HDMI 2.1 |
| Versione DisplayPort | DisplayPort 1.4a |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 pixel |
| Num. massimo di monitor | 4 |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 3 |
| Colore della ventola | nero |
| Proprietà della ventola | Zero RPM |
| Adatti per | 4K, VR, Ray tracing |
| Compatibile con DirectX | 12.2 |
| Supporto OpenGL | 4.6 |
| Upscaling | DLSS |
| Sincronizzazione | G-Sync |
Recensioni
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Si vede che è di qualità
Ottimo!
Bene, niente lamentele.
Bellissimo, son contento
Bellino! ⭐
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Davvero soddisfatto
Niente da contestare, ottimo davvero
Tutto ok, sono felice
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.