PNY Quadro RTX 8000 Passive 48GB GDDR6
Marca: PNY
Prezzo: €6.749,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1822ec44-a81c-4f80-b122-b38ed47bc0d4
Descrizione
TDP: 250 W
Colore: bianco
Produttore del chipset: NVIDIA
Nome del codice chipset: Turing
Serie Chipset: NVIDIA TU102
Stream Processing Units: 4.608
Frequenza del chip: 1.395 MHz
Frequenza del chip boost: 1.770 MHz
Sovrafrequenza (overclock): no
Processo produttivo: 12 mm
Capacità di memoria: 48 GB
Tipo di memoria: GDDR6
Interfaccia di memoria: 384 Bit
Frequenza memoria: 7.000 MHz
Slot: PCIe
PCI express: 3.0
PCIe Lanes: x16
Alimentazione: 1 x 8-pin
Lunghezza: 26,8 cm
Larghezza: 11,11 cm
Low profile: no
Raffreddamento: passivo
Colore della ventola: argento
Compatibile con DirectX: 12.1
Supporto OpenGL: 4.6
Shader Model: 6.3
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video Workstation |
|---|---|
| TDP | 250 W |
| Colore | bianco |
| Produttore del chipset | NVIDIA |
| Nome del codice chipset | Turing |
| Serie Chipset | NVIDIA TU102 |
| Stream Processing Units | 4.608 |
| Frequenza del chip | 1.395 MHz |
| Frequenza del chip boost | 1.770 MHz |
| Sovrafrequenza (overclock) | no |
| Processo produttivo | 12 mm |
| Capacità di memoria | 48 GB |
| Tipo di memoria | GDDR6 |
| Interfaccia di memoria | 384 Bit |
| Frequenza memoria | 7.000 MHz |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 3.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Alimentazione | 1 x 8-pin |
| Lunghezza | 26,8 cm |
| Larghezza | 11,11 cm |
| Low profile | no |
| Raffreddamento | passivo |
| Colore della ventola | argento |
| Compatibile con DirectX | 12.1 |
| Supporto OpenGL | 4.6 |
| Shader Model | 6.3 |
Recensioni
Arrivato subito, funziona benissimo
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Perfetto
Davvero soddisfatto
Arrivato subito, funziona benissimo
Che acquisto!
Esattamente quello che cercavo
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Grazie, molto soddisfatto!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.