PNY RTX 5000 Ada 32GB GDDR6
Marca: PNY
Prezzo: €3.640,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6d5c3763-dd35-4acc-88e8-8ad27dec3a25
Descrizione
Serie: NVIDIA RTX 5000
TDP: 250 W
Dual Bios: no
Colore: Nero
Produttore del chipset: NVIDIA
Nome del codice chipset: Ada Lovelace
Serie Chipset: NVIDIA AD102
Stream Processing Units: 12.800
Sovrafrequenza (overclock): no
Processo produttivo: 4 mm
Funzioni del chipset: AV1 Decoder, AV1 Encoder, NVIDIA GPUDirect, NVIDIA Quadro Sync II, NVIDIA RTX IO, NVIDIA Mosaic Technologie, NVIDIA RTX Workstation, CUDA, 3D Vision, 3D Vision Pro, Framelock, NVIDIA Broadcast
Capacità di memoria: 32 GB
Tipo di memoria: GDDR6
Interfaccia di memoria: 256 Bit
Larghezza di banda: 576 GB/s
Slot: PCIe
PCI express: 4.0
PCIe Lanes: x16
Alimentazione: 1 x 12VHPWR (16-pin)
Lunghezza: 26,67 cm
Peso: 1.080 g
Low profile: no
Interfaccia: 4 DisplayPort
Versione DisplayPort: DisplayPort 1.4a
Risoluzione massima: 7680 x 4320 pixel
Num. massimo di monitor: 4
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 1
Colore della ventola: nero
Adatto per: Ray tracing
Compatibile con DirectX: 12
Supporto OpenGL: 4.6
Shader Model: 6.7
Upscaling: DLSS
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video Workstation |
|---|---|
| Serie | NVIDIA RTX 5000 |
| TDP | 250 W |
| Dual Bios | no |
| Colore | Nero |
| Produttore del chipset | NVIDIA |
| Nome del codice chipset | Ada Lovelace |
| Serie Chipset | NVIDIA AD102 |
| Stream Processing Units | 12.800 |
| Sovrafrequenza (overclock) | no |
| Processo produttivo | 4 mm |
| Funzioni del chipset | AV1 Decoder, AV1 Encoder, NVIDIA GPUDirect, NVIDIA Quadro Sync II, NVIDIA RTX IO, NVIDIA Mosaic Technologie, NVIDIA RTX Workstation, CUDA, 3D Vision, 3D Vision Pro, Framelock, NVIDIA Broadcast |
| Capacità di memoria | 32 GB |
| Tipo di memoria | GDDR6 |
| Interfaccia di memoria | 256 Bit |
| Larghezza di banda | 576 GB/s |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 4.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Alimentazione | 1 x 12VHPWR (16-pin) |
| Lunghezza | 26,67 cm |
| Peso | 1.080 g |
| Low profile | no |
| Interfaccia | 4 DisplayPort |
| Versione DisplayPort | DisplayPort 1.4a |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 pixel |
| Num. massimo di monitor | 4 |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 1 |
| Colore della ventola | nero |
| Adatto per | Ray tracing |
| Compatibile con DirectX | 12 |
| Supporto OpenGL | 4.6 |
| Shader Model | 6.7 |
| Upscaling | DLSS |
Recensioni
Ottimo!
Arrivato veloce e bene
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Niente da dire, tutto ok ✓
Consegna rapida, niente da ridire
Bella qualità, buon prezzo
Perfetto per la cifra spesa
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Sono soddisfatto... veramente bene
Perfetto ✓
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.