Promise Pegasus32 R8 8x4TB
Marca: Promise
Prezzo: €2.768,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d4b4b990-cb06-40fc-95d7-7672ebf1efbd
Descrizione
Superficie: opaco
Drive Bay: 3,5
Interfaccia esterna: 2x USB-C-Thunderbolt 3
Interfaccia interna: SATA III
Livelli RAID: 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD
Capacità di memoria: 32 TB
Capacità hard disk (installata): 4 TB
Capacità massima: 112 TB
Numero di dischi rigidi (installati): 8
Numero max. di hard disk: 8
Tipo di hard disk: HDD
Alimentazione: 250 Watt
Colore: nero
Larghezza: 18,7 cm
Altezza: 31 cm
Profondità: 24,5 cm
Peso: 11 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Sistema removibile Hard Disk |
|---|---|
| Superficie | opaco |
| Drive Bay | 3,5 |
| Interfaccia esterna | 2x USB-C-Thunderbolt 3 |
| Interfaccia interna | SATA III |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD |
| Capacità di memoria | 32 TB |
| Capacità hard disk (installata) | 4 TB |
| Capacità massima | 112 TB |
| Numero di dischi rigidi (installati) | 8 |
| Numero max. di hard disk | 8 |
| Tipo di hard disk | HDD |
| Alimentazione | 250 Watt |
| Colore | nero |
| Larghezza | 18,7 cm |
| Altezza | 31 cm |
| Profondità | 24,5 cm |
| Peso | 11 kg |
Recensioni
Non poteva andare meglio
Tutto ok, sono felice
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Qualità eccellente per il prezzo
Spedizione veloce, tutto bene
È proprio quello che cercavo, grazie.
Bellisimo, arrivato rapidamente
Perfetto per la cifra spesa
Si vede che è di qualità
Vale la pena, ricompro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.