Raidsonic Icy Box IB-2924MSCL-C31
Marca: Raidsonic
Prezzo: €57,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2d0f5384-fd5b-42f3-8440-120f69e7cc97
Descrizione
Inclusi nella consegna: Cavo USB-C, Adattatore USB A-C
Alimentazione: Alimentatore esterno
Interfacce esterne: USB 3.1, USB 3.2 Gen2 Type-C
Interfacce interne: SATA III, PCIe
Velocità di trasferimento dati: 10.000 MB/s
Numero max. di hard disk: 3
Colore: nero
Materiali: Alluminio, Plastica
Peso: 293 g
Larghezza: 139 mm
Altezza: 59 mm
Profondità: 77 mm
Specifiche
| Tipo di prodotto | Docking Station SATA |
|---|---|
| Inclusi nella consegna | Cavo USB-C, Adattatore USB A-C |
| Alimentazione | Alimentatore esterno |
| Interfacce esterne | USB 3.1, USB 3.2 Gen2 Type-C |
| Interfacce interne | SATA III, PCIe |
| Velocità di trasferimento dati | 10.000 MB/s |
| Numero max. di hard disk | 3 |
| Colore | nero |
| Materiali | Alluminio, Plastica |
| Peso | 293 g |
| Larghezza | 139 mm |
| Altezza | 59 mm |
| Profondità | 77 mm |
Recensioni
Buon rapporto qualità-prezzo
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Arrivato subito, funziona benissimo
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Non mi aspettavo così bene
Buono, prezzo giusto
Spedizione veloce, prodotto integro
Esattamente quello che cercavo
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Che acquisto!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.