SuperMicro H13SAE-MF
Marca: SuperMicro
Prezzo: €820,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8fd13514-54fd-4706-9873-ba0d3985d520
Descrizione
Serie Chipset: AMD B650
Socket per CPU: Socket AM5
Processore Multi-Core compatibile: 16-Core
Supporto CPU fino a: 170 Watt
Numero di slot RAM: 4
Struttura RAM: Dual-Channel
Tipo di RAM: DDR5
Frequenza memoria: 5.200 MHz
RAM massima supportata: 192 GB
Scheda video integrata: sì
Connettori disco: 4 x S-ATA3 600, 2 x M.2
Velocità SATA: 6 Gbit/s
RAID: sì
Livelli RAID: 0, 1, 10
Connettori di rete: 2 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI)
Connettori video: 1 x Display Port, 1 x HDMI, 1 x VGA
Connettori audio: 5 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical
Connettori periferica: 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 5 x USB3.2 Gen2, 1 x COM/Ser
Connettori di alimentazione: 1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V
Porte interne I/O: 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB 2.0, 1 x TPM, 1 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 2 x connettori ventola CPU (4-pin)
Numero di porte USB: 1 x USB3.2 Gen 2x2, 5 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0
Fattore di forma: Micro ATX
Dimensioni (AxL): 244 x 244 mm
Raffreddamento chipset: Passivo
Scheda audio integrata: 7.1 Channel
Chip audio: RealTek ALC888S
Lan Chipset: Intel I210
Standard Ethernet: 2 x 1000 MBit/s
Numero di slot PCI-X x 16: 2
Slot supplementari: 1 x PCIe x4
Colore: nero
Inclusi nella consegna: Pannello I/O, CD di supporto
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda madre Server |
|---|---|
| Serie Chipset | AMD B650 |
| Socket per CPU | Socket AM5 |
| Processore Multi-Core compatibile | 16-Core |
| Supporto CPU fino a | 170 Watt |
| Numero di slot RAM | 4 |
| Struttura RAM | Dual-Channel |
| Tipo di RAM | DDR5 |
| Frequenza memoria | 5.200 MHz |
| RAM massima supportata | 192 GB |
| Scheda video integrata | sì |
| Connettori disco | 4 x S-ATA3 600, 2 x M.2 |
| Velocità SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 10 |
| Connettori di rete | 2 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI) |
| Connettori video | 1 x Display Port, 1 x HDMI, 1 x VGA |
| Connettori audio | 5 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical |
| Connettori periferica | 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 5 x USB3.2 Gen2, 1 x COM/Ser |
| Connettori di alimentazione | 1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V |
| Porte interne I/O | 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB 2.0, 1 x TPM, 1 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 2 x connettori ventola CPU (4-pin) |
| Numero di porte USB | 1 x USB3.2 Gen 2x2, 5 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0 |
| Fattore di forma | Micro ATX |
| Dimensioni (AxL) | 244 x 244 mm |
| Raffreddamento chipset | Passivo |
| Scheda audio integrata | 7.1 Channel |
| Chip audio | RealTek ALC888S |
| Lan Chipset | Intel I210 |
| Standard Ethernet | 2 x 1000 MBit/s |
| Numero di slot PCI-X x 16 | 2 |
| Slot supplementari | 1 x PCIe x4 |
| Colore | nero |
| Inclusi nella consegna | Pannello I/O, CD di supporto |
Recensioni
Top, è arrivato in un giorno!
Davvero bello, lo ricompro
Esattamente quello che cercavo
Top, è arrivato in un giorno!
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Subito mi è piaciuto
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Qualità eccellente per il prezzo
Mi piace, ritorno cliente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.