SuperMicro X11SBA-LN4F
Marca: SuperMicro
Prezzo: €308,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 161713a8-332e-4299-9a99-7f536540a8e2
Descrizione
Serie: SuperMicro X11
Socket per CPU: Socket FCBGA1170
Processore Multi-Core compatibile: Quadcore
CPU compatibili: Intel Pentium N3700
Nome in codice: Braswell
Supporto CPU fino a: 6 Watt
Numero di slot RAM: 2
Struttura RAM: Dual-Channel
Tipo di RAM: DDR3
Frequenza memoria: 1.600 MHz
Specifica: PC3-12800
RAM massima supportata: 8 GB
Scheda video integrata: sì
Scheda video: Aspeed AST2400
Connettori disco: 2 x S-ATA3 600
Velocità SATA: 6 Gbit/s
Connettori di rete: 5 x RJ45 (LAN-Ports)
Connettori video: 1 x HDMI, 1 x Display Port, 1 x VGA
Connettori periferica: 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0
Porte interne I/O: 2 x COM/Ser, 1 x TPM, 5 x USB 2.0
Numero di porte USB: 2 x USB3.2 Gen1, 7 x USB2.0
Fattore di forma: Mini-ITX
Dimensioni (AxL): 170 x 170 mm
Raffreddamento chipset: Passivo
Scheda audio integrata: 7.1 Channel
Chip audio: RealTek ALC888S
Lan Chipset: Intel I211AT
Standard Ethernet: 4 x 1000 MBit/s
BIOS: 128Mb UEFI BIOS
Slot supplementari: 1 x PCIe x8
Colore: verde
Inclusi nella consegna: CD di supporto, Pannello I/O
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda madre con CPU |
|---|---|
| Serie | SuperMicro X11 |
| Socket per CPU | Socket FCBGA1170 |
| Processore Multi-Core compatibile | Quadcore |
| CPU compatibili | Intel Pentium N3700 |
| Nome in codice | Braswell |
| Supporto CPU fino a | 6 Watt |
| Numero di slot RAM | 2 |
| Struttura RAM | Dual-Channel |
| Tipo di RAM | DDR3 |
| Frequenza memoria | 1.600 MHz |
| Specifica | PC3-12800 |
| RAM massima supportata | 8 GB |
| Scheda video integrata | sì |
| Scheda video | Aspeed AST2400 |
| Connettori disco | 2 x S-ATA3 600 |
| Velocità SATA | 6 Gbit/s |
| Connettori di rete | 5 x RJ45 (LAN-Ports) |
| Connettori video | 1 x HDMI, 1 x Display Port, 1 x VGA |
| Connettori periferica | 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0 |
| Porte interne I/O | 2 x COM/Ser, 1 x TPM, 5 x USB 2.0 |
| Numero di porte USB | 2 x USB3.2 Gen1, 7 x USB2.0 |
| Fattore di forma | Mini-ITX |
| Dimensioni (AxL) | 170 x 170 mm |
| Raffreddamento chipset | Passivo |
| Scheda audio integrata | 7.1 Channel |
| Chip audio | RealTek ALC888S |
| Lan Chipset | Intel I211AT |
| Standard Ethernet | 4 x 1000 MBit/s |
| BIOS | 128Mb UEFI BIOS |
| Slot supplementari | 1 x PCIe x8 |
| Colore | verde |
| Inclusi nella consegna | CD di supporto, Pannello I/O |
Recensioni
Tutto ok, consigliato
Consigliato a tutti, non mi pento
Top!
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Peccato non averlo comprato prima
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Consegna rapida, niente da ridire
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Top, è arrivato in un giorno!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.