SuperMicro X11SPH-nCTF
Marca: SuperMicro
Prezzo: €883,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3f782c2f-6547-4326-bd9d-ed5dee959861
Descrizione
Serie: SuperMicro X11
Serie Chipset: Intel C622
Socket per CPU: Socket 3647
Processore Multi-Core compatibile: 28-Core
Nome in codice: Cascade Lake
Supporto CPU fino a: 205 Watt
Numero di slot RAM: 8
Tipi di RAM: DDR4, ECC
Frequenza memoria: 2.933 MHz
Specifica: PC4-23466
RAM massima supportata: 2.048 GB
Scheda video integrata: sì
Scheda video: Aspeed AST2500
Connettori disco: 10 x S-ATA3 600, 8 x SAS3 12.0 Gb/s, 1 x M.2
Velocità SATA: 6 Gbit/s
RAID: sì
Livelli RAID: 0, 1, 10, 5
Connettori di rete: 2 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI)
Connettore video: 1 x VGA
Connettori periferica: 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0, 1 x COM/Ser
Connettori di alimentazione: 1 x 24-pin ATX
Porte interne I/O: 3 x USB3.2 Gen1, 6 x USB 2.0, 1 x COM/Ser, 1 x TPM
Numero di porte USB: 5 x USB3.2 Gen1, 8 x USB2.0
Fattore di forma: ATX
Dimensioni (AxL): 305 x 244 mm
Raffreddamento chipset: Passivo
Lan Chipset: Intel X722, Intel X557
Standard Ethernet: 2 x 10G Base-T
Numero di slot PCI-X x 16: 1
Slot supplementari: 3 x PCIe x8
Colore: verde
Inclusi nella consegna: CD di supporto, Pannello I/O
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda madre Server |
|---|---|
| Serie | SuperMicro X11 |
| Serie Chipset | Intel C622 |
| Socket per CPU | Socket 3647 |
| Processore Multi-Core compatibile | 28-Core |
| Nome in codice | Cascade Lake |
| Supporto CPU fino a | 205 Watt |
| Numero di slot RAM | 8 |
| Tipi di RAM | DDR4, ECC |
| Frequenza memoria | 2.933 MHz |
| Specifica | PC4-23466 |
| RAM massima supportata | 2.048 GB |
| Scheda video integrata | sì |
| Scheda video | Aspeed AST2500 |
| Connettori disco | 10 x S-ATA3 600, 8 x SAS3 12.0 Gb/s, 1 x M.2 |
| Velocità SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 10, 5 |
| Connettori di rete | 2 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI) |
| Connettore video | 1 x VGA |
| Connettori periferica | 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0, 1 x COM/Ser |
| Connettori di alimentazione | 1 x 24-pin ATX |
| Porte interne I/O | 3 x USB3.2 Gen1, 6 x USB 2.0, 1 x COM/Ser, 1 x TPM |
| Numero di porte USB | 5 x USB3.2 Gen1, 8 x USB2.0 |
| Fattore di forma | ATX |
| Dimensioni (AxL) | 305 x 244 mm |
| Raffreddamento chipset | Passivo |
| Lan Chipset | Intel X722, Intel X557 |
| Standard Ethernet | 2 x 10G Base-T |
| Numero di slot PCI-X x 16 | 1 |
| Slot supplementari | 3 x PCIe x8 |
| Colore | verde |
| Inclusi nella consegna | CD di supporto, Pannello I/O |
Recensioni
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Arrivato veloce e bene
Bellissimo! 😊
Spedizione veloce, prodotto integro
Bella qualità, buon prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.