SuperMicro X13SRA-TF
Marca: SuperMicro
Prezzo: €1.049,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: df220d66-f75e-4465-a6f8-557930c28677
Descrizione
Socket per CPU: Socket 4677
Supporto CPU fino a: 350 Watt
Numero di slot RAM: 8
Tipi di RAM: DDR5, ECC
Frequenza memoria: 4.800 MHz
RAM massima supportata: 2.048 GB
Scheda video integrata: sì
Connettori disco: 2 x M.2, 6 x S-ATA3 600
Velocità SATA: 6 Gbit/s
RAID: sì
Livelli RAID: 0, 1, 5, 10
Connettori di rete: 1 x RJ45 (LAN-Port), 1 x RJ45 (IPMI)
Connettore video: 1 x VGA
Connettori audio: 5 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical
Connettori periferica: 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 4 x USB3.2 Gen2, 1 x COM/Ser
Connettori di alimentazione: 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Porte interne I/O: 2 x USB3.2 Gen1, 1 x Front Panel Audio Header, 2 x connettori ventola CPU (4-pin), 3 x connettori ventola case (4-pin), 1 x TPM, 1 x Speaker
Numero di porte USB: 4 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0
Fattore di forma: SSI CEB
Dimensioni (AxL): 305 x 254 mm
Raffreddamento chipset: Passivo
Scheda audio integrata: 7.1 Channel
Chip audio: RealTek ALC888S-VD2
Lan Chipset: Intel I210AT
Standard Ethernet: 1 x 1000 MBit/s, 1 x 10G Base-T
Numero di slot PCI-X x 16: 3
BIOS: 32Mb UEFI BIOS
Slot supplementari: 1 x PCIe x4
Colore: nero
Inclusi nella consegna: CD di supporto, Pannello I/O, 6 x cavo SATA 6Gb/s
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda madre Server |
|---|---|
| Socket per CPU | Socket 4677 |
| Supporto CPU fino a | 350 Watt |
| Numero di slot RAM | 8 |
| Tipi di RAM | DDR5, ECC |
| Frequenza memoria | 4.800 MHz |
| RAM massima supportata | 2.048 GB |
| Scheda video integrata | sì |
| Connettori disco | 2 x M.2, 6 x S-ATA3 600 |
| Velocità SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Connettori di rete | 1 x RJ45 (LAN-Port), 1 x RJ45 (IPMI) |
| Connettore video | 1 x VGA |
| Connettori audio | 5 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical |
| Connettori periferica | 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 4 x USB3.2 Gen2, 1 x COM/Ser |
| Connettori di alimentazione | 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V |
| Porte interne I/O | 2 x USB3.2 Gen1, 1 x Front Panel Audio Header, 2 x connettori ventola CPU (4-pin), 3 x connettori ventola case (4-pin), 1 x TPM, 1 x Speaker |
| Numero di porte USB | 4 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0 |
| Fattore di forma | SSI CEB |
| Dimensioni (AxL) | 305 x 254 mm |
| Raffreddamento chipset | Passivo |
| Scheda audio integrata | 7.1 Channel |
| Chip audio | RealTek ALC888S-VD2 |
| Lan Chipset | Intel I210AT |
| Standard Ethernet | 1 x 1000 MBit/s, 1 x 10G Base-T |
| Numero di slot PCI-X x 16 | 3 |
| BIOS | 32Mb UEFI BIOS |
| Slot supplementari | 1 x PCIe x4 |
| Colore | nero |
| Inclusi nella consegna | CD di supporto, Pannello I/O, 6 x cavo SATA 6Gb/s |
Recensioni
Incredibile la qualità!
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Perfetto per il prezzo
Molto bene!
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.