Tacens Radix VII AG 800M
Marca: Tacens
Prezzo: €65,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2461f816-cfc9-46f8-a0af-5df9a1dac0de
Descrizione
Fattore di forma: ATX12V
Serie: Tacens Radix
Connettori PCI Express (8 pin): 4
Connettori SATA: 6
Gestione cavi: modulare
Connettori per scheda madre: ATX12V (20+4 Pin), ATX12V (4+4 Pin)
Tensione: 200 - 240 Volt
Frequenza di rete: 50 - 60 Hz
Intensità di corrente: +12V (59 A)
Tensione +12V: 59 A
Tensione combinata 3,3V/5V: 120 Watt
Tensione combinata 12V: 708 Watt
Tensione +3.3V: 20
Tensione +5V: 20
Tensione -12V: 0,4 A
Tensione +5VSB: 2,5 A
Potenza: 800 Watt
Certificazione: 80 plus argento
Rumorosità: 12 dB
Efficienza (100%): 87 %
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 1
Diametro ventola: 140 mm
Particolarità: Interruttore di alimentazione, Regolazione automatica ventilazione
Funzioni di protezione: Protezione da sovralimentazione (OPP), Protezione da sovratensione (OVP), Protezione da cali di tensione (UVP), Protezione da cortocircuito (SCP), Protezione contro i picchi di corrente (OCP), Protezione da surriscaldamento (OTP)
Colore: nero
Dimensioni: 150 x 160 x 85 cm
Peso: 1,6 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Alimentatore per PC |
|---|---|
| Fattore di forma | ATX12V |
| Serie | Tacens Radix |
| Connettori PCI Express (8 pin) | 4 |
| Connettori SATA | 6 |
| Gestione cavi | modulare |
| Connettori per scheda madre | ATX12V (20+4 Pin), ATX12V (4+4 Pin) |
| Tensione | 200 - 240 Volt |
| Frequenza di rete | 50 - 60 Hz |
| Intensità di corrente | +12V (59 A) |
| Tensione +12V | 59 A |
| Tensione combinata 3,3V/5V | 120 Watt |
| Tensione combinata 12V | 708 Watt |
| Tensione +3.3V | 20 |
| Tensione +5V | 20 |
| Tensione -12V | 0,4 A |
| Tensione +5VSB | 2,5 A |
| Potenza | 800 Watt |
| Certificazione | 80 plus argento |
| Rumorosità | 12 dB |
| Efficienza (100%) | 87 % |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 1 |
| Diametro ventola | 140 mm |
| Particolarità | Interruttore di alimentazione, Regolazione automatica ventilazione |
| Funzioni di protezione | Protezione da sovralimentazione (OPP), Protezione da sovratensione (OVP), Protezione da cali di tensione (UVP), Protezione da cortocircuito (SCP), Protezione contro i picchi di corrente (OCP), Protezione da surriscaldamento (OTP) |
| Colore | nero |
| Dimensioni | 150 x 160 x 85 cm |
| Peso | 1,6 kg |
Recensioni
Perfetto ✓
Mi è piaciuto molto
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Lo consiglio vivamente
Davvero bello, lo ricompro
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Incredibile la qualità!
Non ho avuto problemi, tutto bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.